Re: Дела воздушные.

Евгений76 пишет:

Є розбірні, є суцільні

видимо, я недостаточно внятно написал, прошу простить.

ded_gambit пишет:

эта разборная часть для доставания клапана и вливания герметика крутится пальцами

на этой трубке преста разборная, и вот эта запчасть, фото которой я привел, проворачивается пальцами. Достаточно закрутить ее просто усилием пальцев или нужно воспользоваться ключом? Может быть, уплотнительную резинку снизу можно (нужно/нельзя) смазать например литолом?

Re: Дела воздушные.

ded_gambit, литолом нет, силиконом да.

Everything's gonna be just fine!

Re: Дела воздушные.

В "престах" которые я раскручивал, похоже не резина, а фторопласт в качестве уплотнителя.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Дела воздушные.

Riverdale, в престах от Максис и Конти (не самых лайтовых) — резина. Другого не не пробовал  img/bk

Everything's gonna be just fine!

Re: Дела воздушные.

Еле надавил ручным насосом 7 атм. Покрышка приняла такой вид:

Дела воздушные.

Ну и я поехал на 100 км. заезд. Покрышка выдержала, не лопнула.
Дела воздушные.

Spoiler

P.S. дикие грушки с придорожного деревца спасли мне жизнь и дали сил на последние 20 км.  img/ay

Re: Дела воздушные.

А, это декоративное покрытие только сдохло. Шина очень старая, но видать, сделана на совесть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Съёмный клапан преста закручивается ключём, либо плоскогубцами достаточно плотно, но чтобы не оторвать сосок от камеры.
Коллега правильно указал, опустите в ведро с водой и проверьте, где сечет.

Diesel power

Re: Дела воздушные.

kisaimg/thank

(05-09-2019 12:12:05 отредактировано ded_gambit)

Re: Дела воздушные.

Eclipse пишет:

в ведро

не получится img/ap бо трубка приклеена на обод — нужен либо тазик/ванна либо глубокая лужа/водоем.
уже было такое — утром накачал, вечером спустило. Опять накачал, приехал домой, колеса снял, принес да и забыл про них. А утром оно уже не спущенное, поставил на велосипед и неделю ездил без видимых проблем. А вчера вот опять. Буду купать значит. После того как оно спустит с закрученным уже плоскогубцами сердечник.

Re: Дела воздушные.

Zaharych, но сильно не расслабляйтесь всё-таки  img/ag
ded_gambit, да, похоже, глюки у ниппеля. Но в корыте каком-то лучше проверить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(05-09-2019 12:15:34 отредактировано Riverdale)

Re: Дела воздушные.

Eclipse пишет:

опустите в ведро с водой

Плюнуть на ниппель и размазать, будто вы, коллеги, золотники на автокамерах никогда не проверяли  img/ag

Вот вам ещё лайфхак — берёте узкий стакан или вообще корпус шприца 20мл, наливаете воды, ставите собранное колесо так, чтобы ниппель находился в крайнем верхнем положении и смотрел вниз. Опускаете ниппель в ёмкость с водой.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Дела воздушные.

ded_gambit, мильна вода і пензлик на допомогу  img/bk

1

Re: Дела воздушные.

CustoмBicyclь пишет:

мыльная вода и кисточка на помощь

img/off

Spoiler

Ненене, не надо вводить новые сущности. А то сейчас пойдёт обсуждение марок мыла и материала ворса кисточек

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Дела воздушные.

Riverdaleimg/bj

Re: Дела воздушные.

CustoмBicyclь пишет:

мильна вода

с мылом надо аккуратно — боюсь алюминиевый обод потемнеет, он к тому же после гои с маслом.
кстати исключить подсекание через нипель можно же элементарно стаканом/рюмкой img/ag и не надо корыто искать.