Re: Цепь и парафин

leonyar,  даже не сомневайся. мои 9 и 6 трансмиссии кажут окэй

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Цепь и парафин

Aleksei Dmytren пишет:

leonyar,  даже не сомневайся. мои 9 и 6 трансмиссии кажут окэй

Вчера ещё однин 8 скоростной конёк из моей конюшни перешёл на парафин img/wd

Re: Цепь и парафин

Я вот о чем задумался. Допустим, я собрался в велопоход на несколько дней километров на 800. Парафин выработал ресурс, например, через 500 км. А как дальше? В походных условиях не будет возможность пропарафинить цепь, соответственно, нужно переходить на масло, а оно на парафина держаться не будет. Что делать дальше? Выжигать парафин? Я просто нуб в этом вопросе.

Re: Цепь и парафин

Viktorsonfly пишет:

Я вот о чем задумался. Допустим, я собрался в велопоход на несколько дней километров на 800. Парафин выработал ресурс, например, через 500 км. А как дальше? В походных условиях не будет возможность пропарафинить цепь, соответственно, нужно переходить на масло, а оно на парафина держаться не будет. Что делать дальше? Выжигать парафин? Я просто нуб в этом вопросе.

Ехать оставшиеся 300 км на остатках парафина. А можно накупить свеч в продмаге и запарафиниться где-то у костра.

Re: Цепь и парафин

Помню, люди писали, что парафинили и через 700 км.
Плюс на парафин не налипает пыль (в отличии от жидких масел), соответственно износ не растет скачкообразно. imho.

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: Цепь и парафин

Viktorsonfly пишет:

Я вот о чем задумался. Допустим, я собрался в велопоход на несколько дней километров на 800. Парафин выработал ресурс, например, через 500 км. А как дальше? В походных условиях не будет возможность пропарафинить цепь, соответственно, нужно переходить на масло, а оно на парафина держаться не будет. Что делать дальше? Выжигать парафин? Я просто нуб в этом вопросе.

Поддерживаю мысль "именинника" — любая свеча с  продмага поможет докатится. А вообще там ресурс немалый img/bs

Re: Цепь и парафин

Парафин в дальняк надо брать из дому, потому что парафинщик знает, когда пора парафинить. А ёмкость из консервной банки сделать.

Re: Цепь и парафин

800 посуху — можно и на одной проварке ехать (я б поехал). если заморочиться — взять с собой парафина как два коробка спичек и в пивной банке сварить цепь на угольках кострища. А еще можно новой почтой себе отправить цепь
и свежие шмотки на середину маршрута img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Цепь и парафин

На крайняк сообразить растворчик парафина в бензине(или другом более подходящем растворителе), прокапать в дороге, дать растворителю испариться и ехать дальше img/ab таких пробегов, как от проварки вероятно не будет. Но опробовать как-то на досуге можно будет img/ab

Re: Цепь и парафин

Aleksei Dmytren пишет:

— взять с собой парафина как два коробка спичек и в пивной банке сварить цепь на угольках кострища img/ab

Торчки из села Большие Говнюки задолбали сообщество mail@ru вопросом "что варят в пивной банке на костре с добавлением свечей и цепей велосипеда, и как этим двигаются?"
До сих пор им не даёт покоя образ рослого худощавого парня в велосипедном шлеме, резво забодяжившего странное вещество на костре. При этом он говорил: "сейчас сварим и будем двигаться!"

2

Re: Цепь и парафин

img/ag  img/ag  img/ag

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Цепь и парафин

img/bj

Re: Цепь и парафин

Aleksei Dmytren,

Тогда уж проще взять еще одну уже запарафиненную цепь)

Re: Цепь и парафин

Пафнутий, коллега! Вы сделали мой день!  img/ag  img/bi

Re: Цепь и парафин

Я вообще планирую гран-тур Киев-Минск одним махом(фигасе оборзел малый, 600 км марафонить!), парафининг спаланирован только в начале пути и перед возвратом назад. Цепи с "выработанным" парафином ничего не будет если погода сухкая и не шибко пыльная, а каталец не лезет в говна.