Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

PE4ENbKO пишет:

короны лучше не давить

ненене, я не давил, я доставал — шпильку в якорь и с со стороны короны через толстую шайбу (это был шатун) гайкой давил, доставая якорь в сторону короны. Не шевелится. Буду проливать попеременно кипятком и холодной водой. Там сросшаяся система из штока, пробки-клина и вилки.
Может быть, заткнуть у короны пробкой и волшебной лимонкой залить? там по идее цинка быть не должно (урал в-142)

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

аа, а то показалось... img/ab
Пока клин там, бессмысленно что либо делать. Сперва всю харизму нужно обратить на клин.
Мне потому больше нравится скошенный клин, чем пробка. Его выбить легче.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Я воевал. У меня Ни чего не получилось. Погнул вилку (психанул) .....
Потом победил уже погнутую (из за принципа) помог только нагрев горелкой из нутри(можно паяльной лампой). До красна. Остыла. Потом шевелится начала.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Выкрутить болт на несколько оборотов, нежными многократными ударами (через прокладку из мягкого материала) по нему сдвинуть клин вниз. Чтобы не испортить шляпку и резьбу сильным ударом — можно совсем вынуть болт, взять прочный длинный пробойник (у меня нашелся каленый вал от старого струйного принтера) и стучать по разным местам клиновой гайки по очереди. Перед началом этого дела полезно замерить глубину нахождения гайки с помощью того же пробойника, чтоб переключить свое внимание на вынос как только клиновая гайка стронется.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

DCorvus пишет:

взять прочный длинный пробойник (у меня нашелся каленый вал от старого струйного принтера)

Я в таких случаях использую длинное победитовое сверло которым сверлят дырки в стенах для просовывания проводов.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

В случае с хомутом можно болгаркой/ ножовкой отпилить головку винта, снять хомут с рамы и плоскогубцами загнуть тело болта на 90°, получив рычаг.

Добавлено: 07-09-2019 10:27:23

На Урале я бы пожертвовал выносом, всё равно он гнилой внутри штока вилки. Отпилить ему башку,  сделать натяг снизу шпилькой с шатуном. И после этого бить сверху от души. Опять же вилка из рамы вылезет, а по месту уже и подогреть сподручнее.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Kochegar пишет:

победитовое сверло

И выбивать прямо перфоратором  img/ag — как раз сравнительно несильные частые удары — надо будет попробовать

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Победитовое сверло слишком острое и слишком твердое. Разве что у павшего в боях со стенами сверла отрезать наконечник. Ну и вращение на перфораторе выключить не забыть  img/ag

(08-04-2019 20:24:36 отредактировано Кирилл)

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Испробовал методу, описанную не помню кем, по откручиванию прикипевшей педали.
В шатуны с метрической резьбой были вкручены педали с дюймовой, и если левая открутилась очень легко, то правая — ни в какую.
Советовали проварить шатун в масле, что и было сделано. Возможно, достаточно просто прогреть соединение, но так проще контролировать температуру.
Грел до момента, пока шатун, в самом удалённом от масла месте, нельзя было держать в руках.
Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Можно еще так попробовать. Побрызгать "газированным керосином" и прогреть тепловым феном. И так несколько раз, мне такой способ однажды помог.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Кирилл, шатун греть, а на ось педали капать жидким азотом)

За мир во всем мире!

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Кирилл пишет:

Грел до момента, пока шатун, в самом удалённом от масла месте, нельзя было держать в руках.

Это мало — при всего только 60-70 градусов железяку уже невозможно держать голой рукой. В этом легко убедиться попробовав взять за бока чайник с кипятком.

Часто помогает положить шатун на наковальню и сильно стукнуть молоком как если бы хотел сплющить доовального состояния дырку с резьбой куда вкручен шатун. Если бы шатун не был вкручен, то оно может и сплющилось бы, но раз он плотно ввернут то сплющивания произойти не может, а в то же сремя прочность его вкручивнаия при этом нарушается и потом обычно он легко выворачивается.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Kochegar, так запросто деформується (розкується) отвір в шатуні.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

CustoмBicyclь, если без оси то да

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

tork, бачили як ювеліри збільшують розмір перстнів?