Re: Кунсткамера

CatRovacer, А я вот прям ощущаю фантомные брызги грязи на моей спине

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Re: Кунсткамера

LjAlex, управляемость — как у груженого камаза — сзади груз, на передней оси менее 10% массы...

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Re: Кунсткамера

LjAlex,
А ещё говорят, что loveboat дурацкая схема..
Хотя есть вариант — "капитан" дядя 110кг весом, а в качестве "стокера" жокей в 45кг.

Spoiler

Когда рассчитывал положение центра масс для проекта туринга типа "loveboat" определил, что немного поиграв с расположением багажа, можно сделать распределение нагрузки по осям 65/35 с центром масс под седлом "капитана" — т.е. совсем как у "обычного" велосипеда. А это на картинке какое-то чудище.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Riverdale, DCorvus, там лежачие позиции.

Re: Кунсткамера

Кирилл,

У человека ЦТ находится в тазу, в районе пупка или чуть ниже/выше в зависимости от комплекции. У велосипедистов как правило сильно ниже. Лежит человек или сидит прямо — его ЦТ относительно седла смещается не далеко.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера

Re: Кунсткамера

img/whippedimg/bayan  ,  img/bayan  і біговел

Re: Кунсткамера

img/ag Есть психологический тест какой-то, там заставляют по памяти нарисовать велосипед.
Рисуют, понятно, несуразно. Кто-то было пошутил, и визуализировал в 3D самые ублюдочные рисунки. А этот перформанс... Похоже, просто кто-то зашёл дальше и слепил то же самое вживую  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Riverdale пишет:

У человека ЦТ находится в тазу, в районе пупка или чуть ниже/выше в зависимости от комплекции. У велосипедистов как правило сильно ниже. Лежит человек или сидит прямо — его ЦТ относительно седла смещается не далеко.

Из того факта что можно сесть из положения лежа на спине следует что центр тяжести находится между ногами.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

Kochegar,
Я из положения "лежа на спине" могу выполнить кувырок назад. Значит ли это, что у меня ЦТ находится в голове?  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Коллеги! Не спорьте. Проведя эксперимент опытным путём, я выяснил что центр тяжести находится примерно около пупка img/ag

Re: Кунсткамера

Docent, в особливо тяжких випадках пупок буває нижче калитки (стоячи)  img/bk

Re: Кунсткамера

Riverdale пишет:

в районе пупка

Ну так, как раз над кареткой.