Re: Купил я себе Giant.

Тоже подумываю напаять накладки из прочной нержавейки, при покраске замаскировать. Банальный малярный скотч в три слоя выдерживает запекание в печи.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Купил я себе Giant.

Riverdaleimg/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

Riverdale, их можно не маскировать. Очистить потом. Просто это не быстро. И нужна аккуратность, чтобы не зацепить соседнюю краску.

Добавлено: 11-09-2019 21:44:43

Подскажите , пожалуйста, реально найти вынос такого цвета?
Купил я себе Giant.

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh, не реально. За весь час, що в темі, бачив лише без фарби, або чорні.
Хоча ні, колись змивав фарбу з червоного, але там під шток 1 1/8, хоч і різьбовий.
В любому випадку простіше самому фарбувати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Купил я себе Giant.

проще самому анодировать. или отдавать на гальванику

Everything's gonna be just fine!

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh, есть на ebay что то похожее:

Re: Купил я себе Giant.

kombi21251, спасибо. Я уже нашёл выход из положения. Правда насколько качественный- не знаю.

Re: Купил я себе Giant.

Собрал колёса.
Купил я себе Giant.
И немного поработал над выносом. Он, бывший в наличии, прада черного цвета был обрезан и ошкурен.
Купил я себе Giant.
Далее был покрашен примерно подходящего цвета ( после долгих поисков) краской из баллона и зайдут сверху одним слоем лака.
Купил я себе Giant. Купил я себе Giant.
Правда покрасить удалось только со второго раза и без грунта. Первый раз красил с грунтом, но оно всё потрескалось. Видно не совместимы по составу. Хотя она автомобильная и написано, что акриловая.
Купил я себе Giant.

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh пишет:

краской из баллона и зайдут сверху одним слоем лака.

Деградация даже относительно жалкого акрила.
Но макет красивый.
А что колёса — уже нормальные?  img/bj  Настораживает ещё рисунок протектора.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

kisa, а что делать? Красота требует.  img/ag

Добавлено: 12-09-2019 21:02:49

Просто на чистом алюминии настоящий 2к акрил очень хреново держится. И чем Максис Доломитес настораживает? Хорошая покрышка.

Re: Купил я себе Giant.

img/ag буду  Вас преследовать, пока работы не станут идеальными полностью, а не на уровне некрашенной рамы. Пока, как только рама готова, ВСЁ, что дальше с ней происходит, ВОПИЮЩЕ не соответствует её уровню. Портит Вашу прекрасную работу. Опошляет.
Это шины не просто хорошие, а отличные img/ag И шо?
Меня настораживает даже не марка (я когда-то любил максис фьюз, но отказался из-за нежности). А то, что они не полностью лысые  img/ag
Ну а про школьную покраску, на которую дышать нельзя... На витрине под стеклом красиво, пока пыль не вытирают.

Добавлено: 12-09-2019 20:08:43

Усилил оттенками свой пост  img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

И с красками в этот раз как-то не сложилось.  img/ag  Наверное буду перекрашивать. Захотелось мне сделать надписи  на раме такого же цвета как колеса. Были наклеены трафареты из оракала и задуты из того же "акрилового " баллончика. Давай их снимать, а с трафаретом местами снимаются и буквы.
Купил я себе Giant.
Краска не прилипла к ещё почти свежему лаку.

Добавлено: 12-09-2019 21:16:37

В общем — сильно загадочным оказался этот красный металлик.

Re: Купил я себе Giant.

img/ag Кстати, сначала я кисло отнёсся к выбору цветов (одного и второго), но промолчал — это художнику виднее  img/ag .
Но вот оказалось, что в этом что-то есть, интересно.
Короче, макет в гуаши img/bm смотрится классно. Можно повторять в нормальной краске img/bf
img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

kisa,  там выступающая дорожка по центру покрышки совсем полностью лысая. img/ag в

Re: Купил я себе Giant.

img/doubt каждая, КАЖДАЯ мельчайшая фигнюшка должна подчёркивать уникальную породу, которую Вы вывели.
А они то портят, то глушат. Вы довели зрителей до того, что я радуюсь, когда детали хотябы не портят. А ведь можно подчеркнуть, зажечь, взорвать! (фигурально выражаясь img/ap ).
Те же шины. Да они должны быть тонкие-тонкие, лысые-лысые  img/ag

Добавлено: 12-09-2019 20:26:53

ТАКАЯ рама на своих колёсах должна стоять, как на ножах, и аж нервно подрагивать, как породистое животное...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.