Re: Вопросы и ответы 2019

Красотень! img/ay

Что использовано в качестве бонок? Резьбы достаточно?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Пирамидоша великолепныйimg/ay

Re: Вопросы и ответы 2019

Пирамидоша великолепныйimg/ay тест пройдено! Мусите тепер реєструватись!

Spoiler

img/aw  але тут типу дрес-код, впевнений, що теж зможете  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

Красотень! img/ay

Что использовано в качестве бонок? Резьбы достаточно?

Бонки те что стояли.А почему их должно стать не хватать? По-моему нет причин.

Re: Вопросы и ответы 2019

Звёзды из чего точены?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Так, хорош здесь базарить. Тема не для того. Чужим здесь вещать не велено, а велено только вопрошать

Пафнутий пишет:

Она  позволяет задать вопрос (указав адрес электронной почты и собрав пазл-капчу).
А вот отвечать на заданные здесь вопросы незарегистрированные пользователи не приглашаются.
Это мы и сами любим делать

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 162#p94162

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Как зажимать колёсные гайки так, чтобы колесо не уводило в сторону в месте сверху, как на этом фото, и это не занимало уйму времени?
Вопросы и ответы 2019
Или в этом месте не должно быть одинакового отдаления колеса с каждой стороны от рамы?

Re: Вопросы и ответы 2019

C2H5OH, проблема у ширині прорізів дропів — він заширокий.

Re: Вопросы и ответы 2019

C2H5OH, похоже, у вас при зажатии одна сторона оси дальше вглубь дропа ушла, а другая — ближе к его краю.
Попробуйте, выставив как надо, по центру, сперва не до упора зажать гайки, а лишь бы держалось, еще раз проверить центровку и потом поочередно зажимать по паре оборотов по очереди с одной и другой стороны. Потому как если зажимать сразу одну сторону до упора, то плохо зажатая другая сторона оси может сдвигаться в дропе назад (если зажимаете со стороы звезды) или вперед (если со стороны тормозного рычага).

Re: Вопросы и ответы 2019

C2H5OH, параллельность дропов не забывайте проверять, для этого нужна пара резьбовых шпилек и две пары гаек, накручивающихся на шпильки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

C2H5OH

CustoмBicyclь пишет:

проблема в ширине проемов дропов

img/bs да коллега правильно вам написал

Re: Вопросы и ответы 2019

C2H5OH, а ещё, проверте само колесо. Вставте его в раму задом на перёд. Если неравномерности в зазорах поменяются местами — дело соответственно будет в колесе.

Re: Вопросы и ответы 2019

C2H5OH,
Кроме того, о чём написали коллеги, дело может быть в непараллельности дропов. Ровнять надо, разводным ключом, а лучше колокольчиками, это инструмент такой.

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag Делов — на рыбью ногу, а развели целую конференцию img/bj
1. утверждаемся в вере в ровное колесо. В идеале — зонтомером:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 45#p137645
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 367#p16367
При отсутствии зонтомера — переворачиванием колеса, как писали выше.
2. Разбираемся визуально и логически, что кривое в раме, если колесо ровное.
3. Если щели в дропах откровенно больше толщины оси в полтора раза — всё понятно итак. Максимальный их размер по-хорошему должен быть 11 мм. Лучше — 10,5
img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

C2H5OH пишет:

Как зажимать колёсные гайки так, чтобы колесо не уводило в сторону в месте сверху...?

Умова задачі не повна, але читаємо уважно: колесо зміщується при закручуванні гайок, фото біля верхнього містка:  значить вісь бовтається вертикально в прорізах дропів, як щось в ополонці  img/bk
Питання: нащо грузити новачка купою складних варіантів, якщо він простого ще не бачить  img/bn

Spoiler

Може там справа саме у цедваашп'ятьоаш  img/ag
(без умислу  образити)