Re: Вопросы и ответы 2019

Проёмы дропов 10.5 мм, ось 9.4 мм, втулка торпедо.
Когда ставлю колесо задом наперёд — неравномерности зазоров меняются местами.
Хотелось бы поподробнее узнать поподробнее, как проверяется параллельность дропов, гугл не помогает img/bm

Re: Вопросы и ответы 2019

C2H5OH, у колеса неправильні зонти. Треба спочатку правильно протягнути шприхи. Як перевіряти і рівняти раму є у профільній темі.

(14-09-2019 13:10:40 отредактировано Тимур)

Re: Вопросы и ответы 2019

C2H5OH пишет:

втулка торпедо.
Когда ставлю колесо задом наперёд — неравномерности зазоров меняются местами.

Поздравляю коллега! img/ab  Вы на пороге большого интересного пути (работе со спицами).
Вообще, конечно маловероятно, но посмотрите, вдруг у вас втулка как-то не правильно собрана, может на оси какие-то слишком толстые гайки или лишние шайбы-втулки надеты?
Походите по темам, посмотрите, как у кого Торпедо собрано.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=124

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь, Тимур, ++

C2H5OH, Поняли, да — сначала нужно выровнять кривое колесо, потом на раму пенять.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Да, я всё понял, спасибо всем  img/ay
Тимур, я уже готов, к пути img/bs

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый вечер всем! Есть турист некомплектный. Хочу собрать в стиле path racer. Прошу помощи в выборе цвета.
Вариант 1: черная рама, обода хром, черная резина, седло черно-коричневое, грипсы коричневые.
Вариант 2: рама British racing green, обода хром, резина Panaracer Gravel King SK зеленая с коричневой боковиной, седло черно-коричневое, грипсы коричневые.
Первый вариант-классика. Второй вариант наряднее, но не много ли будет зеленого? Обода, седло и грипсы куплены, определяюсь с резиной и вдруг увидел панарэйсеры.

Re: Вопросы и ответы 2019

Виталий, не много, т.к. поверхность качения будет присыпана пылью в процессе эксплуатации. Так что вопрос у вас только в цвете рамы. Лично мне нравятся оба цвета, но в применении к турингу кажется более уместным темно-зеленый.

Re: Вопросы и ответы 2019

Виталий, тема перш за все для технічних питань. Якщо людина не хоче реєструватися то чому форумчани мають напружуватися стилістикою велосипеда такої людини?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Евгений76, пардоньте, не нашел другой темы ). Технические вопросы пока не созрели.

Re: Вопросы и ответы 2019

Виталийimg/kefir
1. Укажите, пожалуйста, город в профиле —  когда к Вам бомж заговаривает — Вы сильно тяготеете к общению с ним? Вот и мы тоже img/ap

Создавайте частную тему в частных темах img/ag , показывайте имеющиеся дрова, будем обсуждать порочную img/ag  концепцию.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый день уважаемое сообщество.
Владею велосипедом спецзаказ, трещотка пятерик индийская HERO, переключатель задний пензенский, манетка ХВЗ. Не понятно в какой момент и как, но на переключателе откололся упор (на втором фото обвел), соответственно натяжки цепи нет. Посоветуйте бюджетный переключатель, можно отсюда из барахолки, который бы подошел для этой трещотки желательно с НЕ длинной лапой. И раз я его буду менять, хотелось бы чтобы был лучше пензенского. Возможно в будущем заменю звезду, но хочется такую же надежную как и эта, чтобы износа зубьев не было такого дикого как на современных велосипедах. Спасибо.
Фотки

Re: Вопросы и ответы 2019

Классическими не индексными манетками можно управлять абсолютно любыми дерэйлерами(перекидками). Поэтому ставьте любой, какой нравится. Если хотите сохранить классический вид, то можно поставить такой же пвз, либо что-то вроде этого Вопросы и ответы 2019
Копий Шимано sis продается великое множество и недорого.

Re: Вопросы и ответы 2019

Можно просверлить глухое отверстие в корпусе перекидки и вставить в него металлический стержень в качестве замены упору.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

ser_rs,
ПВЗ отходил более 15 лет, хочется такой же надежный, но лучше, и чтобы на самую внутреннюю переключал нормально, легче ходил и был не тяжелее.
Копий Шимано sis — это какие, можно конкретные примеры?

Re: Вопросы и ответы 2019

ser_rs пишет:

Копий Шимано sis продается великое множество и недорого.

есть версии с креплением к родному "петуху", без пластины "заместителя"  img/ap
Пользовался этими "китайскими" перекидками, приятно удивили. но  можно и такой, но он не цельностальной

ich liebe жизнь и обожаю хаос