Re: Вопросы и ответы 2019

Всё-таки ПВЗ как-то солиднее этих дешёвых шемоно. Если уж менять на буржуазную, то какую-то покруче. То же шимано — так уровнем от Соры,
Да и ПВЗ попадаются по барахолкам. В конце концов, его до ума можно довести. Или таки Ваш реанимировать и доработать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

реанимировать. штифтом.
или глухое отверстие, нарезать в нем резьбу и  вкрутить БОЛТ на фиксатор.  Головке придать нужную форму напильником или дремелем.

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

Service2⇓ пишет:

ПВЗ отходил более 15 лет, хочется такой же надежный, но лучше, и чтобы на самую внутреннюю переключал нормально, легче ходил и был не тяжелее.
Копий Шимано sis — это какие, можно конкретные примеры?

У меня в путешествиях по Крыму очень хорошо покзаала себя самая дешевая 3х скоростная планетарка Шимано. У планетарок скорости расставлены шире чем у обычных перекилдок: три скорости планетарки соответствуют шести обычным скоростям, а шести скоростей обычному дорожному велосипеду вполне хватает.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Bobimg/ag я знал, что ты впишешься за перекидку ПВЗ img/ag
Есть ещё коллеги, которые её уважают.

Добавлено: 16-09-2019 19:05:47

Kochegar, Ну на спецзаказ как-то их лепить  img/doubt
Я в 90-е  ещё страдал передачами, и имел такое шемоно сис на туристе. Оно таки чёткое (у меня манетки даже индексные из той же серии были  img/ag )и неубиваемое. Но на СЗ....

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Kochegar,  там не дорожник . Упс , опередили.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag Я ткнул обращение к коллеге Кочегару, но ответил не только ему, но и предыдущим ораторам про дешёвые шемоно  img/ag
А планетарка на любом щоссере — ни в дугу. В лучшем случае, он перестаёт быть шоссером.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(16-09-2019 18:09:58 отредактировано Kochegar)

Re: Вопросы и ответы 2019

iva816 пишет:

Kochegar,  там не дорожник .

Тьфу ты, а я понял ПВЗ как Пермский велозавод — где "Уралы" и "Камы" делали.
img/as

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag Почти правильно поняли . ПВЗ делал чуть не самые удачные массовые перекидки — в позднее время, когда уже Велта, или как её. Так у коллеги Service2 на СЗ стоит такая перекидка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

ПВЗ делал чуть не самые удачные массовые перекидки — в позднее время, когда уже Велта, или как её.

На моем "Урале-2010" она показала себя не очень хорошо: одно падение на правую сторону (дал велосипед знакомому) — и начались трудности с переключением. Правда, там преекидка Шимано а не на ПВЗ сделана.
В итоге мое мнение: перекидка — хороша для гоночных велосипедов, для обывательских практичнее планетарка.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

ПВЗ делал чуть не самые удачные массовые перекидки

Kochegar пишет:

она показала себя не очень хорошо:

Kochegar пишет:

Правда, там преекидка Шимано а не на ПВЗ сделана.

Кто — она?  img/bj  img/bj

Если кувалдой передурачить — тоже многие комплектующие себя не с лучшей стороны покажут  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Спасибо  за рекомендации. SIS с пластиком мне совсем на понравился, про копии молчу, хотя может они нормально бегают у кого-то. ПВЗ пока восстанавливать не буду, поищу б\у из зарубежных производителей, по аналогии с автомобилями должно быть получше.

Re: Вопросы и ответы 2019

Господа, какое на "Турист" 86 г. сиденье ставили? У меня есть все предпосылки собрать аутентичный велосипед.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Вопросы и ответы 2019

У меня на "Туристе" 83г. покрышка сиденья кожаная таки. А ставили, похоже, то, что в данный момент на складе было, то бишь — или дерматин, или кожу, как попадётся.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

DVDshnik пишет:

или дерматин, или кожу, как попадётся.

А чепрак могли ставить? Узкий.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий Николаевич пишет:

какое на "Турист" 86 г. сиденье ставили?

А модель "Туриста" какая?

Юрий Николаевич пишет:

А чепрак могли ставить? Узкий.

Нет, не могли. Даже если "очень хочется".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж