Re: Кунсткамера

kisa пишет:

ничего против не имею, отмечаю новизну img/ap

Там суть и  новизна не в том что ремень, а в том что автоматическая трансмиссия-вариатор. Ремень широкий, а у шкивов щеки раздвижные подпружиненные,и предполагается что при увеличнеии момнета на педалях щеки кареточного шкива будут расходиться, и результат будет как если бы перебросить цепь на меньшую звездочку. Вот из-за этого и нужен натяжитель перед задней осью.

Практически, хотя такие вариаторы и делаются, но на велосипеде затея не  работоспособна из-за слишком больших потерь на трение между ремнями и шкивами.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

img/lupa А, вот что там пружина делает...

img/bk до клиноременного вариатора пока стартаперы что-то не дошли  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Kochegar пишет:

автоматическая трансмиссия-вариатор.

вот это да! прикольно img/lupa без подсказки не понял по картинке. ...

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Re: Кунсткамера

Если вынос с рулем открутить и закинуть подальше, то еще вполне ничего вел.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Кунсткамера

Такому фону нужна ржавая Украина. Или Кама с ящиком из-под мандаринок на багажнике.

Re: Кунсткамера

PE4ENbKO пишет:

еще вполне ничего вел

Коллега, вы наверное с телефона не разглядели раму img/ap
Это "самоварный" фЫкс из "Туриста", у которого трубы уже "поплыли" от нагрузок. Вынос и руль от ВМХ тут не главная беда.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

И вилка кривая, зато модно укорочена
И вроде честь и хвала за старания, даже с углами и вылетами явно работали, но...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Riverdale, наверно, как это часто бывает. Я только с точки зрения дизигна оценил img/ab

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Кунсткамера

Это еще детский с колесиками по бокам. Кунсткамера

Spoiler

Такой сложно подрезать и теснить с дороги.
Какой багажник! Более 5 мешков картошки уместится и еще можно прицеп сделать.
Кстати увеличив борта багажника получим Кунсткамера

Re: Кунсткамера

Мамонт,
Хочу посмотреть на то, как этот дядька будет вписываться в нормы пункта 24.6 ПДД РФ и вести велосипед рядом. img/ap

Spoiler

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части — в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.


24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Похоже на реквизит для фестиваля Burning Man. Так что претензии только к маленьким колесикам — слишком маленькие, могут в песке увязнуть.

Re: Кунсткамера

Мамонт пишет:

детский с колесиками по бокам

Дедский тогда уж  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Кунсткамера

Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa, отличный велосипед для гостей.

Everything's gonna be just fine!