Re: Особенности сельского крокодиловодства

Макет интересный, и даже пропорции по-своему симпатичны. Но напрягает такое нависание седла (при Вашем-то росте!) над задней осью. Причём это же не зависит от диаметра колёс.
Просится как-то это  дело разрулить — то ли отставить заднее колесо подальше, то ли угол подседела уменьшить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Kisa!
Я еще не делал правильную установку положения седла,а в этом положении край седла не доходит до оси на 10мм.(по отвесу),кроме того колесо сдвинуто максимально вперед,в процессе работ указанное замечание будет по возможности устранено.
P.S Нависание седла на фото — это в большей мере искажение.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

img/thank
Надеюсь, в итоге он не будет из-под Вас выпрыгивать img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Kisa!
При установке складного выноса с наклоном 12 градусов получится развесовка вела вполне нормальная,не выскочит!

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Работы с макетом закончил и уже начал ходовые испытания.Проехал километров 30 по месту и еще 76км. по шоссе.Средняя скорость получилась по шоссе 19,7км/ч,что немного меньше,чем на 20" колесах(20 км/ч).Трясет на неровностях дороги даже меньше чем на колесах 20" дюймов,возможно из -за пухленьких покрышек 2,2 ",а возможно свои коррективы внесли длинная база (1080мм.) и низкий центр тяжести вела ( высота каретки от земли 240мм.)Сочетание этих факторов привело к тому,что вел стал очень устойчив на ходу,пропала вертлявость руля свойственная малоколесникам,без проблем можно ехать "без рук".
Складная рулевая позволяет комфортно расположиться на веле,получившиеся при этом ЕТТ — 720мм.сформировало правильную посадку и развесовку.
Особенности сельского крокодиловодства
Кроме неплохих ходовых качеств применение колес на 18 " уменьшило размер вела в сложенном состоянии.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

img/ai
img/bd  img/bb  img/ay
milyaev1953, черговий раз Ви продемонстрували свою майстерність і технічну грамотність, перетворивши незграбний  img/bg  в практичний і зручний велосипед.
img/bi

Re: Особенности сельского крокодиловодства

img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Особенности сельского крокодиловодства

milyaev1953img/ay

Spoiler

на флагшток, ака подсидел, просится пиратский флаг

Re: Особенности сельского крокодиловодства

milyaev1953, Наличие второй звезды спереди имеет какой-то тайный смысл?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

img/ag Хорошо сказал коллега CustoмBicyclь — добавить нечего.

img/ag С Вашим, уважаемый milyaev1953, ростом — это же не эээ.. магистральный велосипед?  Полагаю, он для коротких поездок, как дополнение к автомобилю или общественному транспорту?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый CustomBicylь!
Благодарю за  Вашу поддержку  моих экспериментов с велами ,которые на нашем сайте не приветствуются.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Kochegar!
Лестно услышать одобрение от Вас,как от человека который имеет большой опыт эксплуатации складников.Благодарю!

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый DVDshnik!
Для получения приемлемых скоростных характеристик на малоколесных велах необходимо применение трансмиссии с большим передаточным отношеним. В наличии саму большую звезду имел двойник от стартона(51 зуб) и его я и поставил,вторую звезду не снял т.к при складывании вела звезда оказывается снаружи и ее можно легко деформировать при транспортировке вела,а наличие второй зведы значительно увеличивает прочность узла.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Упс. Понятненько. А вот в давнишние времена, сссровские, складнички складывались цепью внутрь. Оба моих "Аиста", "Кама" и "Десна" именно так и складываются.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Kisa!
Рад,что Вы положительно восприняли мою поделку,всеже вел не по профилю сайта.Благодарю!
Вы правы,вел сделан на колесах 18" с целью получения минимальных размеров в сложенном состоянии и в минимальной комплектации для того ,чтобы было удобно перевозить в багажнике автомобиля,а поездка по шоссе — это просто испытательный пробег.