Re: ЗиС 1951/52

sasha.syr, Я использую автополироль, купленную давненько для своей машинёнки. На машине её действие не понравилось (возможно потому, что машина покрыта лаком поверх краски), а на "Каме" 1995г. (где краска без лака) очень даже нормально краска стала блестеть. Так что пробовать нужно в каждом конкретном случае, а пробовать не на видном месте — внизу труб рамы или на внутренних частях передней вилки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ЗиС 1951/52

sasha.syr пишет:

не о́пасно ли это для надписей да и вообще для старой краски? Абразив как-никак..

img/ag Не, ну вспоминается поговорка, что можно сдуру сломать.

Другое дело, что если не применять механические средства, а полировать ручками, Вы устанете намного раньше, чем удалите рисунки. И, что немаловажно, ещё раньше Вам понравится внешний вид, и Вы сочтёте работу достаточной  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗиС 1951/52

Я решил проблему ободранной верхней трубы так: пленка для наружной рекламы. мне понравилось: для выставки или фестиваля ее легко снять, для редких прогулок по городу не режет глаз голый металл. Про полироль коллеги писали, что она чудодейственна, и появится сам собой даже утраченный обвес, если долго тереть. Магия не сработала, после полироли и воска обвес пришлось докупать отдельно. Мне кажется, достаточно, если брать за идеал труды не Торпедо, а Колина Кирша...ЗиС 1951/52 ЗиС 1951/52

Добавлено: 03-10-2019 14:16:15

И не пишите про фару: во-первых, сам знаю, во-вторых, на стороннего наблюдателя как раз она производит большее впечатление, чем тормоз или кобура....

Re: ЗиС 1951/52

img/ay
Всё-таки можно и попробовать локальное подкрашивание, только цвет бы угадать.
Может, какие-то малярки подскажут, что и как?
Что не так с фарой?
И вынос руля наоборот разверни  img/ag

Добавлено: 03-10-2019 13:25:38

И тормозную ручку поставь правильно, она сейчас "бровями" работает

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ЗиС 1951/52

img/ag Ярослав, присмотриь — фара колхозная — от мопеда. Зевак на улице шокировать — пойдёт  img/ag
А вот на фотосессию для форума лучше будет её снять img/af
Вынос и тормоз -ага  img/ag

В остальном нравится (хотя как-то слабо блестят уцелевшие краска и хром, но то может и фото такие), и хочется таки красивых фоток  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(21-08-2020 15:00:06 отредактировано Бакалея)

Re: ЗиС 1951/52

Блин, точняк, монитор не даёт детали разглядеть  img/as
Короче, надо брать образец от одного из реставраторов на этом форуме, и искать фару как у него, тогда будет —  img/ay
И да, нужно больше фото, намного больше!

Spoiler

Есть у меня мысль в скором времени до Коломны добраться...  img/aw

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ЗиС 1951/52

А разве вынос не на усмотрение пользователя? Это же по сути регулировка посадки. Вынос не повернуть, ибо усохли грипсы. А они ценность

Re: ЗиС 1951/52

sasha.syr пишет:

Вынос не повернуть, ибо усохли грипсы. А они ценность

Оно да. Тогда придётся принимать отмазку про регулировку  img/ag Хотя отродясь это считалось минимум не по-пацански, максимум — неграмотно, когда велосипед собирал человек далёкий.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗиС 1951/52

sasha.syr, Такие грипсы скорее всего беспроблемно снимутся после пары минут в кипятке.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ЗиС 1951/52

kisa пишет:

не по-пацански

img/ag У нас такое считалось "вынос как у старых дедушек". Им почему-то было легче с такой установкой.

Грипсы да, кипятком, ничего им не будет. С одного старого вела я грипсы тупо руками стащил.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(03-10-2019 14:29:34 отредактировано illiberg30)

Re: ЗиС 1951/52

Костя, я школьник музейный подкрашивал. Нашёл подбор автоэмалей с хорошей репутацией. Девушка подобрала с выкрасами. Вроде никто не пенял.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 66#p116766

Re: ЗиС 1951/52

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(03-10-2019 14:32:52 отредактировано ded_gambit)

Re: ЗиС 1951/52

Sasha.syr  пишет:

усохли грипсы

вынос развернуть и руль встанет "правильно"
ЗиС 1951/52

Re: ЗиС 1951/52

Фара, вроде, такая должна быть.
ЗиС 1951/52
Но тут момент — та фара, она вроде начала выпускаться позже 1952 года. И она приобреталась отдельно от велосипеда.
На велопараде или выставке обычно показывают не новый велосипед, как он был с завода (без фары), а эпоху — как этот велосипед обычно выглядел, как эксплуатировался. На нем коцки, авоська на руле, вот это все.  img/ag В таких случаях похожая столь же старая фара от мопеда не менее уместна, чем ее отсутствие. Особенно если раскопать информацию — от какого мопеда та фара.
Динамку бы прикрутить только, для комплектности.

Re: ЗиС 1951/52

DCorvus,  одна печаль. Ретропарада в этом году не было...