Re: Дела воздушные.

ded_gambit пишет:

После того как оно спустит

не спустило — "давайте выйдем, зайдем, и все заработает"
вечером выкрутил сердечник, закрутил с ключом (оказалось, он у меня был прикручен на проволочку к бутылочке с герметиком), проверил рюмкой — вроде не травит
сегодня утром шшупаю — крепче ореха.

еще вдогонку про герметик TUFO
Дела воздушные.
— у него есть срок годности — я купил бутылочку вместе с трубками года три назад, думал "залью когда проколюсь", вчера хотел перед сборкой престы смазать уплотнитель — а фиг, оно уже как резина. И непонятно (мне) как оно будет в колесе если его залить сразу — понятно, что при первой поездке оно распределится равномерно, а потом? Когда оно полимеризуется полностью? Во время гонки поездки или во время стоянки? Или во время зимовки? this is the question

Re: Дела воздушные.

Он не должен сразу полимеризоввываться. Работает он в жидком состоянии. При проколе, вытекая через отверстие полимеризуется сразу, на воздухе, закупоривая тем самым место прокола. Будучи в трубке/камере в накачанное состоянии без сообщения с атмосферой — остаётся жидким долгое время. Что с ним будет в трубке через  год — два — хочу знать.

Diesel power

Re: Дела воздушные.

Герметик должен быть жидким, если он уже ее резина то смысл заливать...
В бескамерках герметик меняют раз в год. В трубках так не выйдет, он всетаки теряет свои свойства и может скомкаться . особенно если мало катаете — к примеру зимой надо колесо в котором герметик периодически крутить чтобы он не застаивался.

Re: Дела воздушные.

Коллеги , какое максимальное давление может создать ручной автомобильный насос ? 5 атм. реально из него выжать ?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дела воздушные.

iva816, я витискав 18, ривками.

Spoiler

Накачував груші амортизаторів у мотоциклі

Re: Дела воздушные.

CustoмBicyclь, дякую .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дела воздушные.

Как удалить старый герметик из трубки/соска?

Diesel power

Re: Дела воздушные.

Eclipse, Шрадер/Престу — разобрать (легко сказать, да), снять мелкую резинку, если она там есть, и закинуть в бензин или 646.
Трубку, если забилась, тоже можно закинуть в бензин или 646, потом продуть, но с большой вероятностью это ей навредит, т.к. резина набухнет и после высыхания может потерять герметичность с одного из концов. А может и не потерять.

Re: Дела воздушные.

Eclipse,
Говорят, есть такой растворитель, но это не точно, надо пробовать.
Паста для удаления остатков герметиков GEB DILUJOINT 125 мл
Подробнее: https://rozetka.com.ua/geb_199112/p48221430/

Re: Дела воздушные.

Eclipse, Олег, а разве они задумывались не одноразовыми?  img/ab  img/ap

Spoiler

по пять баксов за штуку (в веломагазинах)  img/bj

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Дела воздушные.

Пафнутий, это для удаления кислотных силиконовых герметиков, которые используются на кухнях и в ванных комнатах  img/ag
Для колес обычно применяется латекс.

(17-10-2019 10:57:31 отредактировано murabel)

Re: Дела воздушные.

artem4ik19 пишет:

зимой надо колесо в котором герметик периодически крутить

Чтобы не забывать и вообще не задумываться об этом, можно соорудить какой-то привод от входной двери в квартире: открываешь дверь — и закреплённое где-то рядом колесо вращается img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Дела воздушные.

murabel, а когда велосипедов дома много, то и соседей подключить к акции img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Дела воздушные.

murabel,
img/off
-Что у вас такая тугая калитка?
-Кому тугая, а кому и ведро воды
img/ag

Re: Дела воздушные.

Приветствую всех!  Этот насос  китайский или ссср.? В сети не нашел... Ручка пластиковая.. Дела воздушные.
Дела воздушные.