Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

По моему опыту, в передний багажник не получается грузить больше пяти кг — иначе рулить становится тяжело. При таких обстоятельствах даже и не стоит делать его сильно прочным — я обхожусь просто полиэтиленовыми корзинами прикрученными проволокой за руль и  подпертыми со стороны руля у дна об крепление для светоотражателя, но не имеющими "усов" вниз к вилке.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Вверху — моя крымская "Вега", внизу — мой "Складной грузовоз"

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Для тех кто далеко ездит было бы наверное рационально иметь эту корзину в виде обтекателя, потому что по моим наблюдениям она очень увеличивет сопротивление воздуха,  особенно при встречном ветре. Очевидно, так же должен тормозить езду и например положенный на передний багажник обычного типа (без корзины) спальный мешок или палатка

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

От нужно будет попробовать — нагрузить на передний багажник пятилитровую баклажку с водой и поездить с ней.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Я отказался из-за управления от этих, предназначавшихся специально для туризма. Там снизу даже место для 4 л воды есть — в последнем селе перед стоянкой набирать. Молнии сверху — это не грузовые отсеки, а место, куда вставляются фанерки задней стенки для жёсткости конструкции.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

С теми литрами оно заведомо не едется (пару км от колодца до стоянки посчитал терпимым), но и без них не фонтан. В походе в каждой торбе ехало по стеклянной банке тушёнки, некоторые мелочи, и тёплые шмотки.

Каркас был сделан грубо из проволоки 6 мм, как макет. Сумки к нему привязаны пока тесёмками для поиска ЦТ. В процессе менялся-подгонялся, к чистовому варианту так и не пришёл.   

Немного играя с их продольным расположением добился более-менее нормального поведения на асфальте. В итоге с удовольствием ездил с ними пару км в городе  до оптового рынка затариться продуктами. На второй фотке оно без рук едет в такой поездке.  Но после похода, где был не только асфальт, выкинул. При том что на последней миле до дачи было вполне терпимо. Но там та миля одна img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

kisa, у Вашому виконанні переднього багажника є помилка розміром ~ 13-15 см.  Центр маси завантаженого багажника має бути на осі повороту (рульової). Тоді він менше впливає на керованість.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

img/bs Позже переместил, точнее перемещал — говорю же, игрался долго. Сделал осенью, а поход был следующим летом. Это первые фотки. Позже и каркас переваривал.
Фигня сама идея — что-то тяжёлое там возить.
Навскидку — два по полкило около короны — максимум.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

У меня корзинка над передним колесом.
Многократно возил в ней груз 10 кг.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Крепление несколько модернизировал, чтоб не гуляло по сторонам.
Очевидно, угадал с центром масс относительно рулевой (не задумывался над этим, когда ставил).
Раньше просто передний багажник ухудшал управляемость даже с грузом 2 кг.
Здесь такого эффекта нет, очевидно коллега CustoмBicyclь прав насчёт расположения.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Петро прав, и ты, Паша прав. Но и я писал, что в городе добился удобной езды "блинчиком по горизонту". А только начинаются элементы даже не высшего пилотажа, а просто несколько более сложной езды (на которую без этого груза не обращаешь внимания) — тю-тю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Коллеги, кто знает, как должен выглядеть передний туристический багажник, который цепляется за два болта посредине высоты ноги вилки?
Сбоку вилки с каждой стороны на Диаманте у меня болт М6 вкручен.

Цитата обрезана до понятного минимума. Модератор.

Пафнутий,  я знаю два варианта. Первый — tubus tara front rack, второй — pizza rack.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Woody,
Благодарю, теперь буду искать предметно  img/thank

(03-02-2020 21:25:09 отредактировано Крайний)

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Дублирую.
Алюминиевые крепления для экшен камер в качестве decaleura.
Нагрузки на него практически нет.  Сумка опирается на багажник. Крепление не дает ей болтаться.
Еще не уверен насчет пружинного шплинта, не прогрызет ли дюраль со временем. Мягкую оцинковку в первом варианте погрыз довольно быстро.

Spoiler

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.  Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.  Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.  Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Крайний пишет:

для камер

img/ag Не сразу понял

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Как вариант подобрать кембрик на пружинный шплинт,или обмотать скотчем.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Крайний, видно я, с утра, ещё тупой. Куда шплинт?

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Den54, який скотч ?!  img/as   В техніці давно доведено ефективність СИНЬОЇ ізоленти.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Скотч — клеющая лента, применяется и для защитного покрытия,хотя меня интересует светоотражающая лента, например для логотипа на вело сумке.