Re: Мечта детства.

Тимур,
Куст калины — это не просто древесные насаждения, но и 2-3 килограмма полезного от простуды варенья.
Велосипед красивый  img/ay

Re: Мечта детства.

Пафнутий, легкоусва иваи мого  img/ag
А вел действительно красивый!  img/ay

Re: Мечта детства.

LjAlex, Пафнутий, смартimg/thank
А калина эта в промышленной зоне произростает. Вряд-ли её на еду стоит собирать. img/bn

Re: Мечта детства.

Перевернул винты головками вверх и добавил к переднему крылу брызговик из пластика.
Мечта детства. Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Так лучше. А то торчало это всё слишком вызывающе  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Тимур, крепёж переднего крыла в верхней точке неудовлетворительный.  Надо либо делать подкладку снизу во всю ширину крыла, либо засовывать крепёжный уголок под крыло, через прорезь. Иначе от вибрации крыло треснет — проверено неоднократно. Заднее можно оставить как есть.

Re: Мечта детства.

mk011 пишет:

Надо либо делать подкладку

img/thank
Так и сделал.
Везде накладки из миллиметровой нержавейки. Там где крепится ус накладка снаружи, а где кронштейн — внутри.
Вид когда винты были головами вовнутрь был сфотан ранее, но выкладывать не стал, думал не интересно будет. img/ah
Мечта детства.
Теперь так, внутрь смотрят гайки. img/ab
Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Та вроде крепко всё. Но я бы приклепал, поскольку канонически в этом месте заклёпки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

Та, на века.
Заклёпки там с завода  ради конвейера.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

DVDshnik пишет:

Но я бы приклепал, поскольку канонически в этом месте заклёпки.

Зато, если мне более подходяще крыло попадётся, можно будет просто к нему старый велосипед кронштейн прикрутить и всё. А так, заклёпки пришлось-бы высверливать. img/ag

Re: Мечта детства.

Тимур, будем надеяться, что для стального крыла этого достаточно. Переднее крыло при таком бутербродном крепеже в верхней точке норовит скручиваться, пластиковое трескается аккурат по контуру нижней накладки.

Re: Мечта детства.

mk011, интересно, а какой вид имеет стальное крыло, с обратной от кронштейна стороны, в случае применения заклёпок? Надо полагать. там накладка по площади такая-же как кронштейн?

Re: Мечта детства.

Крайняя на сегодняшний день модернизация! img/ab
Мечта детства.
Попалась на глаза полоска кожи. В детстве мы такие из камеры вырезали.

Re: Мечта детства.

Колесо с неверной спицовкой, не?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

Фабричная