Re: Вопросы и ответы 2019

По гладкому железу колодки тормозят как коньки по льду.

Re: Вопросы и ответы 2019

Коньки по льду — когда железка мокрая. Я один раз чуть в подземный переход не улетел вместе с велосипедом из-за этого. Насечки должны и этот эффект уменьшать.

Re: Вопросы и ответы 2019

Zaharych, це залежить більше від матеріалу колодок, а не від насічки на ободі.

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь, +++

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый день! Имеется комплект колёс на спицах 3 мм. Пересобрать на спицах нормального диаметра уже не получится?

Re: Вопросы и ответы 2019

Если только там какая-то специфическая втулка с очень большими отверстиями во фланцах.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Так у них и ниппели тоже толще. Собирайте новое, а дубовое можно на электровел или тележку какую пристроить.

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый день. Имеется старт шоссе уже переделаный мной на новое навесное+ перепаяна рама, бонки тросиков наверх итп. Ждет замены рулевая на 1.125 и руль с вилкой.
Так вдохновился стартоном что хочется сейчас собрать себе гревел на базе второго стартона, но пугает прочность. Выдержит ли он все те нагрузки что приходятся на гревел с учетом модернизации (косынки, перемычки, усиление всего в пределах разумного), имеются ввиду легкие лесные трейлы, гравийная дорога, умеренное попадание в глубокие ямы итп. Ясно что современные гревелы прочные и вообще на осях 15/12мм идут..но все же. стоит ли овчинка выделки?

пс. все оборудование есть в наличии.
мот у кого есть опыт такой переделки? (хочу дисковые припаять  img/ag )

Re: Вопросы и ответы 2019

img/bn Боюсь, это будет похоже на картинку "на нормальный велосипед денег не хватило".
На классической раме желательно далеко от классики не уходить, в т.ч по предназначению велосипеда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

на нормальный велосипед денег не хватило

Оно и может быть img/bs Но все же даже с навесным бюджет выходит в 25к, что явно меньше современных гревелов за 50к+

Интересна насколько прочна рама стартона. Первый — который шоссер пока себя показывает только с хорошей стороны

Re: Вопросы и ответы 2019

Spoiler

Эт примерно как ипподромную лошадь запрягать в телегу... Результат примерно аналогичный будет.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag
Давайте так. Тут люди дремучие, в сортах ашанов ориентируются слабо. Я лично слышал, что ашаны на толстых маленьких колёсах приелись, их стали делать на больших колёсах потоньше и придумали им пачку вот этих очередных названий. Которые через пять лет никто не вспомнит. 
Гревел это ваш для чего по идее?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

negve, думаю приказка про те що з дуру можна зламати у ваших краях теж в ходу.
Якщо відкинути доцільність ідеї взагалі, то якщо не атакувати в лоб дерева то витримає.
По гальмам в тому числі дисковим є вже ціла тема. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=70 під кінець і диски активно обговорили.

Я рухаюсь, значить я існую!

(23-10-2019 08:14:19 отредактировано negve)

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

Гревел это ваш для чего по идее?

Как для меня это шоссер на котором можно и по лесной дороге проехать и по гравийке с щебнем  img/bk
Колеса — вплоть до 2.35". Вилка ригид.
Вопрос только в прочности стартона

пс. лесная дорога — с камнями и булыжниками см. 30-50

(23-10-2019 08:18:20 отредактировано DCorvus)

Re: Вопросы и ответы 2019

Если речь о спортивном, техничном преодолении грунтовок — можно попробовать.
На стартон же выпускались тракторные трубки для циклокросса. Лично мне было б интересно на родные обода приклеить современные трубки 32 мм с протектором. Только они стоят дороже Стартона. Каждая. Для эксперимента дороговато.
О комфорте при передвижении на этом снаряде речь, естественно, не идет. Яму он вам может и не простить. В общем, для покатушек по грунтам лучше дорожник или ашан.
----
При наличии булыжников 30-50 см нужен двухподвес. Но это не к езде, а к пого ближе.