Re: Турист футурист

Вот. До сих пор ездил на зимней передаче 40\18, норм вполне) В потоке хватает. Прикрутил 43 зуба. Педали. Вашу мать. Родные протравились в соли и отпала одна железячка. Можно же перерезать на новую резьбу? Разобрался с резиной — 28мм слишком узки для обода 19мм. Начинает плавать. Купил! Hutchinson Topslick2 37мм, набиваю 5-5.5 точек. Может, сюда поставить передний барабанный тормоз? Есть один.
Подкрашивал зеленым цапон-лаком зимой. Сейчас резко потемнел. Обточеная звезда всегда ржавая, после полировки.
Турист футурист

Spoiler

Турист футурист

Турист футурист

Турист футурист

Кристаллизуется.

Добавлено: 10-06-2017 12:11:36

Золотой шатун!  img/ay

Re: Турист футурист

cepbiu пишет:

Разобрался с резиной — 28мм слишком узки для обода 19мм. Начинает плавать.

Слишком узка для 19 мм профиля — 20 мм резина.
Если на 19 мм профиль одеть 44 мм резину, то возможно и будет  "плавать"...
Плавает широкая резина на узком ободе. Подумайте для чего натягивают низкопрофильную резину на авто? Для борьбы с "плаванием" в поворотах.
Вот ссылка на соответствие резины ободу:
Турист футурист
отсюда:  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30&p=2

Re: Турист футурист

Классно с педалями разобрались — это болячка у таких  при суровой эксплуатации.

Буржуйсие педали с насилием вкручиваются в нашу резьбу (наоборот нельзя!) . Успешно эксплуатируются. Понятно, злоупотреблять при этом частой заменой педалей не стОит.

Могут согласиться перерезать на буржуйский стандарт в мастерской. 

Не вижу препятствий установить спереди барабанный тормоз. Нужно обеспечить крепление тормозного рычага за вилку. Хотябы хомутом.

Не пойму, что за обода. Нужно быть аккуратным с давлнием : п.3 здесь  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=531#p531 . Родные туристовские не имеют зацепов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

Обода с готовых колес, новые.
У тачек все другое слегка. Вы про разварки говорите? У них жесткий корд у всех, и колес четыре.
На ободе 25мм покры 35-е точно так же плавали. Должно больше покрышки свешиваться за обод. Типа когда все норм — в повороте разбортирующее усилие уравновесит забортирующее, а если не норм — то начинается какая-то ерунда. 5 очков пробиваются об бордюр. так что 28 шины оставлю на маленький стартончик

Re: Турист футурист

Про развары мне сказать нечего, я их не встречал.  img/ah Я про то, что колёсный диск своей шириной соответствует ширине резины в очень узких пределах, как и на вело. А вот натянуть можно что угодно куда угодно. На авто это явно видно. img/bs
Это я к тому, что причины плавания при правильном выборе размера резины могут скрываться и в качестве самой резины , и соответствию её данному обстоятельству. img/ab

Re: Турист футурист

Так исправилось же ободом.
Вот на мериде моей слики 50мм на ободах 19 и 14мм (не шарил), очень бодро на них чувствует себя.

Добавлено: 10-06-2017 17:26:40

Re: Турист футурист

Во! у тачки боковые нагрузки, а у двухколесов радиальные

Re: Турист футурист

О плаваньи резины — на моих рабочих велах стоят украиновские покрышки на 19-мм ободах. Я на своём велосипеде привык на бок заваливаться, а сделав тоже самое на рабочем велосипед из под меня просто ушёл. А всё потому, что широкая резина на узком ободе дорогу не держит! img/bk

Re: Турист футурист

Слики кенда 50мм 26" на ободе 14мм сзади и 19 спереди — всё ништяк, на них учил контрруление.

Прикрутил звезду побольше — 43 зуба, стала прям явно бажить червячка. Сначала практически не тормозит. С нарастанием усилия — резко схватывает почти до блокировки (можно поймать), и проворачивается вперед, походу и втулка и педали. Хомут уже прикрутил чуть-ли не внатяг — всё равно. И по всей раме этот проворот чувствуется

(10-07-2017 11:18:17 отредактировано cepbiu)

Re: Турист футурист

На сколько можно качать туристовые родные шины В-3 на современных ободах? Нужно 5 бар, сейчас 4, не хватает. Бортировал первые две атмосферы каждые несколько качков. Закраин же у них практически нет. Еще где-то читал, что высокое давление провоцирует восьмерки — на заднем она есть, вроде бы со щелчком выгнуло, когда по ярославскому шоссе катался. Тогда же лопнул замок цепи, обнаружил через неделю)).
Хатчинсоны пошли трещинками по бокам, у самого обода. Едут хорошо, но парит, что они есть. Снял.

За желтого "салюта" будет репортаж, но в кунсткамерах. С самого начала было ощущение, что это выставочный макет, а не машина, так и оказалось. Куда девать теперь это добро.

Re: Турист футурист

Друг качал до 4. Ну так, я ехал сзади в ПВД и ждал img/bb , но не дождался  img/ag
Туристовские шины почти самые неудачные из советских. Лучше современные купить.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=530#p530

А скорее всего, Вам в комплектт к Туристу на лето и хорошую погоду нужен нормальный стартон https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2170#p2170

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

Качал до 7 BAR.
Только не понял вот это:

cepbiu пишет:

туристовые родные шины В-3 на современных ободах?

cepbiu пишет:

Закраин же у них практически нет.

Re: Турист футурист

Кирилл пишет:

Качал до 7 BAR.
Только не понял вот это:

cepbiu пишет:

туристовые родные шины В-3 на современных ободах?

cepbiu пишет:

Закраин же у них практически нет.

Закраин на покрыхах.



Старт ждет зарплаты, колеса собрать и вперед.

Re: Турист футурист

По мне, самые правильные колёса на Турист для асфальта — родные или аналогичные современные обода одинарные, 20 мм внутри и шины cst такие 

Spoiler

Турист футурист

(написано 32, реально 29 мм ширина) на 5 атм накачанные. На асфальте он быстр и комфортен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

Раздул удавов до 5 атмосфер — наконец ушел мучительный дрэг и прояснился накат. Новых шишек не повылезало.
Сразу поехал по делам маршрут 2х20км, ну проехал, все матюки достались дорогам. Никакого джиппинга на этой тачке, только скоростной бордюринг.
Короче турист этот — совершенно плюшевый горожанин, его дорога — 5-ти километровый забег до работы наперегонки с маршруткой. Тягу ограничивает рама, даже если от седла педалировать — вел вяжется узлами и быстрее не разгоняется.
Оптимальная передача оказалась все та же зимняя 40\18, и невыносимая легкость бытия на месте, и газелька не догонит. И ровно до этой скорости хватает ножного тормоза.
Руль прикрутил родной — странно. Скорее всего из-за маловатой ростовки руль далеко, приходится сильно на него опираться. В то же время спина не прямая и не так ловит удары седлом. Бараны все удобнее и обтекаемее.