Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Pavel_D, Заднюю ось зря засунули в дропы до упора. Рекомендуется располагать ось гораздо ближе к каретке, чтобы был запас на регулировку натяжения цепи в связи с растяжением последней.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

DVDshnik, абс верно про ось — но это временное положение (наживил), после монтажа цепи все стало иначе — причем еще та морока регулировать натяжение 2х цепей, но вроде отрегулировал.

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Отличный экземпляр! Скорее всего, единственный в такой комплектации и таком состоянии.  img/ay
Интересно насколько его уводит влево из-за такой установки двигателя. Килограмма три-четыре он весит, наверное. Можно компенсировать сумкой с противоположной стороны.
Кстати, интересно, почему на вашем экземляре два бака стоит. Похоже передний от советского мотокомплекта, а задний от немецкого. Для увеличения запаса хода)

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

DCorvus, спасибо за похвалу!
едет абсолютно ровно, нет ощущения что двигатель в таком месте установлен абсолютно никакого.
Два бака было при покупке — один от Д-4, верхний, демонтирован  — видно дедушка (владелец) ездил на дальние дистанции на нем.

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Вот что в интернете нашлось. Кажется, тут передаточное число больше. Или звезда на двигателе.

Spoiler

ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

А теперь, друзья, то что вышло — фото перед первым выездом и запуском, который выявил некоторые моменты.
ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение
ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Поставь правильный катафот
на заднее крыло.

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Паша, прям порадовал! Очень приятная работа!

Люблю велосипеды

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Павел, спасибо за тему! С большим удовольствием поразглядывал аппарат, порадовался. img/thank

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

алекса,  был какой то фонарь здоровенный при покупке.

Добавлено: 25-10-2019 14:43:30

А Павел интриган. Прямо вспомнил песню- нет,нет,нет, мы хотим сегодня!

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

DCorvus пишет:

в интернете нашлось

А там фонарь не такой же?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Подумал, может фонарь тоже стоит на место вернуть? Даже если он не в комплекте с мотором шёл, за столько лет совместного проживания там всё сродниться должно. К тому-же крыло наверняка под него просверлено. img/bn

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Тимур, вот я осторожно подвожу своим вопросом Павла к этому img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Продолжаю отчет.
Вместо катафота, про который уважаемые коллеги говорили выше, на место поставлен фонарь, который имел место при покупке, и , надеюсь, с 1959 года он стоял на этом веломопеде. Похоже по другим фото, ебеям и тд — на фонаре написано DDR — вообщем подходит.
Был летом в г Любляна, Словения, естественно, посетил местную барахолку — и увидел ее — эту фару. Вроде и не нужна была на тот момент — но уж больно понравилась — купил, как оказалось не зря (тоже пр-ва DDR).
Вообщем установлены световые приборы, все предварительно очищено, промыто, отполировано — приведено в рабочее состояние.
ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение
ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение
включенное состояние
ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение
ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

Re: ЗИФ-10В + MAW. Случайная покупка и возвращение

фонарь и фара, вполне подходят.
Чем запитывать??