Re: "Моя велоконюшня"

img/bj

Re: "Моя велоконюшня"

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, на конфетах быстро не заедешь. Тренировки должны быть. У меня в этом году не получается регулярно — отсюда и результаты https://www.endomondo.com/users/2863013 … /942065687

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Моя велоконюшня"

img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Aleksei Dmytren пишет:

на конфетах быстро не заедешь. Тренировки должны быть.

В любом спорте без тренинга никуда img/bs
Лёша, я направленно велоспортом не занимаюсь, так катаю в наслаждение.
Но иногда мотор рвётся в бой,  img/aw  особенно когда по пути встречаешь кого то достойного.
Езжу часто и относительно не мало, только зимую за рулём, а так  img/be
Пытался подходить к своим ежедневным поездкам как к тренировкам, но потом забил. Просто еду и получаю наслаждение.
А в форме стараюсь держать себя благодаря турничку и йоге. img/ah

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar,  могёшь  img/ay

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar,  видел-видел, но не всем интересно. Как и спортзал — чего туда ходить за деньги с потными мужиками железки перекладвать?  Этим и хорош велосипед — это и интересно и полезно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Моя велоконюшня"

На прошлой неделе попал я на "Ветерке"
"Моя велоконюшня"

под хороший такой ливень. Можно было бы укрыться переждать и после ехать, но не было возможности пережидать, надо было срочно долететь домой, принять душ и отвезти дочку на машине на вокзал. Время реально шло на минуты.
Дождь застал меня на начале пути, поэтому около 12 км мы с велосипедом обильно омывались ливневым дождём, и ловили брызги от авто. Сухого места не было нигде. img/as
Успел по быстрому обтереть вел, принять душ и уехал. Когда обтирал тряпкой вел заметил что  вода вытекает с кареты. img/ai
Дальше была нехватка времени, поэтому "Ветерок" терпеливо ждал сервиса,  в то время как я юзал другие велы.

"Ветерок" -это один из первых моих велов, там пыльники на вал каретки я ещё не ставил.
Вчера была полная чистка всего вела и переборка кареты.
На вилсете стояли мои пыльники, там всё  img/ay
А вот что показало вскрытие кареты."Моя велоконюшня"

Из за воды смазка изменила цвет. Вал, чашки и шары в идеале.
Всё вычистил, шары дополнительно перемерял и просто заложил новую
смазку"Моя велоконюшня"
На втулках и валах последующих моих велов установлены подобные пыльники.
Пришло время сделать шаг назад и установить их на валу первого велосипеда.
Не большой, но как уже убедился неприятный зазор между валом и чашкой, закрыл сначала фум лентой."Моя велоконюшня"

Затем следом термоусадка и водопроводное резиновое колечко плотно это всё фиксирует."Моя велоконюшня"
Шатун насаживается и почти полностью герметизирует.
"Моя велоконюшня"

Тут немного приловчится немного надо. img/bs
Должно быть герметично и при этом не пережато что бы не мешало вращению втулки- вала, вначале немного не выходило, но потом приловчился img/bf

P.S. Кстати кто куда а я вечерком на трек, никто компанию не хочет составить img/be  img/rolleyes

Re: "Моя велоконюшня"

Выглядит солидно. Не хочется, чтоб ты ещё раз под такой ливень попал, теперь с уплотнениями,  но для науки это было бы интересно  img/bj  img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

Щось я за фумку переживаю, щоб її не розмотало і в шарики не кинуло.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

У меня на Красавице фумка в каретке и колёсах без дополнительного закрепления крутится. Естественно, учитывал направление вращения. Идея отсюда http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=372 … 446ed2a62d

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(19-06-2017 11:35:23 отредактировано leonyar)

Re: "Моя велоконюшня"

Евгений76,
Женя- фум лента в качестве уплотнения на валах и втулках, проверена лично мною и не раз. Везде где где такие пыльники у меня стоят, проблем не было.
Пробеги точные не скажу, но много  img/hitry
Ну направление вращения конечно же надо учитывать, хотя мне кажется даже и против направления не размотается, она на выдавленный из втулок лишний салидольчик так хорошо прилипает, что там хрен край найдёшь, а плюс ещё термоусадка сверху и контрольное  колечко сверху.
Короче, NASA нервно курит в сторонке img/bs img/bj

Re: "Моя велоконюшня"

Заспокоїв.
В мене на ультралайти шимановська з резиновими сальніками. До мене прийшла з погризеними конусали, х.з. чи це по життю, чи через те, що видичка вчасно не змогла вийти img/bj Там ще і гофра в середину в комплекті є.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Евгений76,
До речі, коли перебирав карету.
Згадував про Італійскі перфоровані каретки.
В тебе ж на Lite перфорована? В цьому э певний сенс. img/bs

Re: "Моя велоконюшня"

Не те слово, цілі дирищі. Якось потрібно відфоткати.

Я рухаюсь, значить я існую!