(28-10-2019 08:38:16 отредактировано Nikolay)

Тема: Мои Спутники

Благодаря этому форуму родилась большая симпатия к велосипедам ХВЗ. Из которой вылилось появление в моём владении Сначала простого дорожника типа Украина.
Мои Спутники
Потом спустя какое то время появился Спутник 153-424 79 года
Мои Спутники
Мои Спутники
, а совсем недавно Спутник В-301 74 года.
Мои Спутники
Мои Спутники


Оба почти комплектные буду потихоньку приводить их впорядок.
Из одного хочу сделать синглспид, второй оставить близким к оригиналу, по возможности.

Re: Мои Спутники

Добро пожаловать в стаю! Хорошие заготовочки, какие планы на них? Для катания или для музея?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Мои Спутники

Спасибо!
Скорее всего в-301 постараюсь укомплектовать до оригинала, другой сделаю синглом, с минимальным вмешательством

Re: Мои Спутники

img/kefir
Украине я б поменял позорное седло на чепрак, а руль на не такую палку — с развёрнутыми вдоль велосипеда грипсами. Был бы очень удобный вседорожный аппарат на хорошую погоду.
Да, из 301 можно и музей сделать, используя туриста, как донора оригинала. А Турист — в авторские, под разгул фантазии img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои Спутники

Родной чепрак пришел в негодность, точнее сильно износился в районе клюва седла  к сожалению, а руль пока не нашел подходящий если найду донора с нужным рулём, поменяю. А в-301 постараюсь укомплектовать поближе к заводу. Спасибо за внимание к моей теме   img/ab

Re: Мои Спутники

Для пробы поставил на Зелёного заднее колесо от дорожника, т.к. ко мне в руки он попал в варианте синглспида, т.е. без переключателей, цепь была просто накинута на одну из звёзд родной трещётки. На родном заднем колесе Зелёного несколько спиц были оборваны около втулки и прихвачены хомутами к защите спиц. Пробный выезд от машины до работы показал, что в первую очередь надо разобрать каретку, потому как скрипела она при поездке знатно. Хотя при первой поездке с родным колесом этого не заметил, но цепь слетела постоянно, похоже цепь что была на нем при покупке растянута не равномерно и когда я натянул ее на звезду дорожника это стало заметно. Нашел на Авито пару покрышек b'twin 622-28, завтра планирую забрать и поставить, в целом пробная поездка прошла удачно img/ab Мои Спутники

Re: Мои Спутники

Эти?
https://www.avito.ru/krasnodar/velosipe … oc_sharing
Вы от байкцертра далеко живёте? Я рекомендую там взять чаоянг,  622/28,они подешевле, с антипроколом, не б/у, ну или в другом месте посмотрите

Re: Мои Спутники

mrdok,
Только чаоянг надо брать 622Х32
Ширина как раз 28 мм

Re: Мои Спутники

mrdok, да эти, я на их сайте не нашел чаоянг, да и нигде в городе тоже, надо будет заехать посмотреть. А так вроде нормальная цена, новые они по 1000 штука в декатлоне

Re: Мои Спутники

Пафнутий, да, верно

Re: Мои Спутники

Пафнутий, спасибо за информацию,  по магазинам не находил, по крайней мере на сайтах магазинов. Надо в живую посмотреть

Re: Мои Спутники

Nikolay, я бы не брал, дело конечно Ваше. А по Новороссийской, целые ряды веломагазинов, не бывали там?

Re: Мои Спутники

mrdok, ходил но там только какой то Китай по типу Омск шины видел. И то 32 мм шириной... Либо шоссейные либо дорожные в основном,  но в байк центр заеду сегодня на всякий случай

Re: Мои Спутники

Пафнутий пишет:

622Х32
Ширина как раз 28 мм

это антипрпокол, обычные — по номиналу, ну, может 30-31. Проверял на 20мм ободах
вот эти

Re: Мои Спутники

agafonov1980,
Может быть ширина и номинальная без антипрокола, я такие не использовал, у нас якорцы-с  img/bk