Re: Вопросы и ответы 2019

С мылом, лёгким поддутьем и правкой руками уже пробовали?

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Що за розмір такий 627?  З милом качав до максимуму, намагався правити слабо накачане... Таке враження що діаметр посадочного місця більше чим посадочний діаметр шини (шина провалюється дійсно десь на 5 мм глибше потрібного). До речі на старих шинах було написано 622*40.

Re: Вопросы и ответы 2019

Роман, 627 це екслюзив від ХВЗ і нетверезої зміни.мало бути 622, але вийшло як вийшло.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Дійсно схоже на такого роду ексклюзив) Тепер хоч зрозуміло що мучити далі обід і шини на ньому не варто.

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый вечер коллеги. Подскажите пожалуйста эта баранка она случайно не трековая? На фото она кажется чуть широкой но она уже чем шоссейные хвз.

От центра тоже изгиб начинается ближе. Или трековые баранки хвз были все стальные?Вопросы и ответы 2019

Ещё сегодня заехал на трек искать трековый руль алюминиевый хвз. Там никого не было кроме одного механика. Он сказал мне что трековые баранки на сз только стальные. Поискал там немножко и нашёл пару стальных. Выбрал я по толще каторы был, он старый и весь был покрыт изолентой.
Дома снял изоленту и оказалось что это не хвз а чинелли старый. На баранке также есть ржавчины.
Я хочу отпескоструить руль и хромировать заново или не трогать этот руль если он из редких и просто хранить на будущее может рама от чинелли попадается? Вопросы и ответы 2019
Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

zura, не піскоструїти. Занести на гальваніку і вони самі його правильно очистять, відполірують і покриють.

Re: Вопросы и ответы 2019

Трековые харьковские все были стальными.

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

Спасибо понятно. Я думал что найду алюминиевый чтоб отполировать. Значит придётся хромировать стальной.

Re: Вопросы и ответы 2019

zura, если не для трека а для города то есть китайские трековые люминиевые. Позиционируются продавцами как для фикса

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

zura пишет:

Я хочу отпескоструить руль и хромировать заново

Настолько ли всё плохо с покрытием?

Re: Вопросы и ответы 2019

iva816img/thank нашел на 6 странице. Буду изготоавливать приспособу.

Re: Вопросы и ответы 2019

Вітаю усіх! Зібрав каретку хвз (старався робити усе по ОКПВ, правда мікрометра немаю). Намагався вивести люфт на кінці шатуна на 0,5 мм — виявилось в одних місцях люфта немає, в інших 1-1,5 мм. Зірка також іде з невеликою вісімкою. Права чашка має виробітку (0,5 мм), вал хвз новий (довго десь лежав, не сучасний Китай). З цим потрібно щось робити чи в межах норми?

Re: Вопросы и ответы 2019

Роман,
Уберите восьмерку на ведущей звезде, этого обычно достаточно.
Делается разводным ключом,с индикатором — проволочкой на пластилине.
Чтобы чуть касалась звезды сбоку, крутим шестерню и ровняем.

Re: Вопросы и ответы 2019

Bob пишет:

если не для трека а для города то есть китайские трековые люминиевые. Позиционируются продавцами как для фикса

для трека хочу, на в-67, в-68 и м-80. но трековые баранки все разобрали почти на треке и нормальный руль не найти((

Кирилл пишет:

Настолько ли всё плохо с покрытием?

да, ржавчина прилично присутствует но не буду портить чинелли, пусть лежит кто знает может в будущем судьба и раму готовит мне))

Re: Вопросы и ответы 2019

Чинелли — задуть вд40 и оттереть ржавчину алюминиевой фольгой (от шоколадки, или для выпечки). Это наиболее мягкий способ приведения в порядок прыщавого хрома. Если оставить ржавчину — она будет удерживать влагу и разрушать покрытие и деталь дальше.