Re: Балкон VaultDweller'a

drunia пишет:

Різниця 8 мм (630 — 622) Вам нічого не підказує?

Значит обода на 630 покрышку?
Вот редкость мне подогнали. Придется алюминиевые обода брать в магазине.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Саме так, різні стандарти. Було б дивно, якби змогли одягнути.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Балкон VaultDweller'a

Та же фигня с покрышками Салют/Уралец. Им надо 533, а в продаже, что доступно прямо здесь и сейчас — инвалидные 540 (тьфу-тьфу...).

Re: Балкон VaultDweller'a

На Школьника с его 445 мм есть Кенда 451 мм. Болтается.

Re: Балкон VaultDweller'a

Ясно, что эти обода придется убрать в сторону. Закажу в Москве Alexrims R450. Надо подобрать к ним спицы и ниппеля. Подскажите необходимую длину спиц для спицовки в 3 креста на оба колеса. Втулки использую родные СШ.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Для определения длины спиц рекомендуется использовать спицевые калькуляторы, так как втулки и обода бывают разные, как и количество крестов в спицовке, и наличие зонта сзади. 
См. тему о спицовке колес.

Re: Балкон VaultDweller'a

bellissima пишет:
ненужное цитироварие удалено. Модератор

Калькулятор у меня в закладках. С удовольствием воспользовался бы им самостоятельно, если бы обода были под рукой. И не задавал бы глупых вопросов img/ab. Здесь вам не тут, все надо заказывать из других городов. Выбор в магазинах отсутствует практически полностью. И никаких рынков с чудо-мастерами тем более нет.(( Боюсь ошибиться при заказе из столицы. Вел из гаража заберу завтра и промерю, а насчет ободов не знаю.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, ок, логичнее тогда подбирать и  заказывать спицы, имея уже обода на руках.

Re: Балкон VaultDweller'a

Михаил idu_na_rekordможет подсказать ерд римсов.

Diesel power

Re: Балкон VaultDweller'a

Eclipse, спасибо, обращусь к нему, т.к заказывать спицы отдельно не вариант. Потому что надо набрать сумму от 2500р, чтобы заказ отправили в регион.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

А хіба на офіційному сайті нема даних ERD ?
У Weinmann все пише.   Нормальні інтернет-магазини для всіх ободів теж вказують цю інформацію в описі.

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller,  эффективный диаметр 593, перед 287, зад 285, 289

Re: Балкон VaultDweller'a

Отдал раму с лопнувшей подседельной трубой на ремонт. Несколько раз повторил, чтобы паяли ПСР-40 или любым припоем с 40% серебра и без фосфора — как здесь на форуме написано. Приемщик вроде понял. На след. день забрал раму, напрягло что все закрасили какой-то зеленкой. Отдал за работу если интересно $8. Дома отчистил краску с одной стороны и пошкрябал надфилем.
Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

Коллеги, это действительно пайка серебром? Шов смахивает на сварной. По цвету ближе к латуни, чем к стальной трубе.
Понимаю, что место не самое нагруженное, но на душе неспокойно...))

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Дві ремарки, шов схожий від напівавтомату, але якісний. Пайка без додаткових накладок там би довго не прожила.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Балкон VaultDweller'a

Евгений76, дійсно більше на зварку подібно, але колір металу не залізний  img/bn