Re: Велогараж из Ромашково.

img/bm взяли в обработку  img/af
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж из Ромашково.

kisa, принято, исправлюсь

Re: Велогараж из Ромашково.

Добрый день. Вчера был последний день жизни проекта Олимпийского СШ. Велик был разобран, а рама ушла на обмен на меньшего, 56-го роста. Все-таки 58-й размер Олимпийского СШ мне оказался великоват. Весь обвес будет переставлен но новую раму. По своей концепции это будет шоссер, собранный, по возможности, на оригинальных запчастях советского производства. Рама будет покрашена в другой цвет.
Этот проект будет двигаться неспешно, до весны — конец апреля — май месяц я постараюсь его закончить. Параллельно более плотно займусь проектом "Конфетка", который будет моим основным, боевым шоссейником в следующем сезоне. Обвес для этого проекта собран практически полностью, нужно заняться сборкой колес.

Отдельное спасибо  за обмен коллеге Леониду, он же Кондратий на форуме.

Spoiler

Велогараж из Ромашково.

Re: Велогараж из Ромашково.

Эх, такой цвет перекрашивать собираетесь img/ak . Это обязательно?

Re: Велогараж из Ромашково.

Юрий, надо подумать, родная краска излишне оригинальна, чтобы ее оставлять, мне нравятся глубокий синий, красный, темно-красный, вишня, сине-зеленые оттенки, бирюза, в сочетании с кожей коричневых тонов.

Re: Велогараж из Ромашково.

img/bs Рационально.

Юрий пишет:

такой цвет

Перекрашивать коллега будет не олимпийку, которая ушла Кондратию, а стартон-Спорт. А той краски не жалко — ни цвета, ни качества.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж из Ромашково.

kisa пишет:

А той краски не жалко — ни цвета, ни качества.

kisa, респект!

Re: Велогараж из Ромашково.

Оставлю несколько фото Олимпийского СШ на память. Он все-таки ездил, и в свой последний раз покатушка удалась на 40 с хвостиком километров, к сожалению, слетела в айфоне программа MiFit — приложение к браслету Ксаоми. После замерил километраж по яндексу, немного удивился результату, жаль только, не удалось понять какую скорость удалось на нем развить со спусков, по опыту что-то за 50 км/час, воздух впереди становился плотной, упругой стеной.
Как и все настоящее, советское, велик по пути капризничал. Старое железо давало о себе знать, передние передачи переключались кое как — звезда восьмерила на 3-4 мм, из-за разбитого посадочного отверстия на вал каретки, цепь пролетала мимо, и иногда слетала вообще, барашки манетки нужно было постоянно подкручивать, эта забота отнимала некоторое количество нервной энергии, ручки тормозов в веломастерской поставили так, что из любого хвата дотянуться до них можно было только вывернув кисти рук, тормоза так и не удалось заставить тормозить как следует по причине кривизны рамы, в конце поездки ослаб болт на выносе и руль стал клевать в самых неподходящих местах, и так далее, и тому подобное. Но. Шоссейник ехал, и ехал очень неплохо, позволял экономить силы, и с ним пришло то самое ощущение единства, когда то, что у тебя под пятой точкой, является продолжением твоих мыслей, рук и ног. И конечно же вызывал неподдельный интерес у водителей, на обратном пути был встречен и получил приветствие от двух шоссейников, уже современных, они явно заподозрили какое-то ретро, и отдали ему честь, ответное приветствие в их сторону ушло и с нашей стороны.

Spoiler

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Re: Велогараж из Ромашково.

Гарний колір рами.
А ручки вроді і не погано стоять, я б лише на 1-2 см опустив.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велогараж из Ромашково.

веломастерской поставили

img/at

Re: Велогараж из Ромашково.

Farkhat пишет:

Старое железо давало о себе знать, передние передачи переключались кое как — звезда восьмерила на 3-4 мм, из-за разбитого посадочного отверстия на вал каретки, цепь пролетала мимо, и иногда слетала вообще, .
................

img/bj крыша течёт — осень виновата, картошка помёрзла — гнусные происки зимы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж из Ромашково.

Аналог темы про крокодила на тиагре — всё плохо, потому что всё старое — и разбалтывается, и не тормозит, и вообще!
Как говорится, если руки золотые, то неважно, из какого места они растут. Удачи в восстановлении велосипеда и осмыслении статей форума!

P.s. Т.е. два болтика в ручках мастера смогли подкрутить, а кривые звезды "забыли" посмотреть. Так это ж автоваз советское, чего Вы хотите!
img/as

Re: Велогараж из Ромашково.

Юрий пишет:

P.s. Т.е. два болтика в ручках мастера смогли подкрутить, а кривые звезды "забыли" посмотреть. Так это ж автоваз советское, чего Вы хотите!

Юрий, самое интересно, он так и сказал, и потом буквально повторил, что советское оно и должно так ездить с кавернами во втулках, с кривыми переключателями.

kisa пишет:

крыша течёт — осень виновата, картошка помёрзла — гнусные происки зимы

kisa, надо было ошибиться, чтобы начать двигаться в другую, уже правильную сторону, собственно, перед обменом рамы этот комплект деталей уже был выправлен на 3/4.

Re: Велогараж из Ромашково.

Farkhat пишет:

был выправлен на 3/4.

img/bf Это по-нашему.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(23-07-2020 13:46:37 отредактировано Бакалея)

Re: Велогараж из Ромашково.

img/as

Пользователь находится в режиме "только для чтения".