Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Незнайка, фото может искажать, но чайка похожа на узкую. Если предположить, что это родной комплект со втулкой, Вы правильно примерно определили модели, на  которых оно могло стоять.
Втулка — однозначно Туристовская (или спутниковская), Харьковского велосипедоделательного заводу. При одинаковой за примерно 40 лет основе, у них был несколько разный комплект звёзд. Они различались количеством и креплением https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 242#p11242

Однако, на Вашем экземпляре как-то странно выглядит торец трещётки. То ли что-то там пиколхожено, то ли усовершенствовано, то ли неправильно собрано.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

zura, может быть и такая же рама. Только вот одно это:

ХВЗ и ЦКТБ на одной наклейке...

Вот случайно наткнулся на эти фотки м-80 в инсте. На ней тоже лого хвз и цктб в одном. Наверно и такие были.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bk Не могу знать, просто мне, мало знающему вопрос, странно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всем доброго дня. Это "Спутник" 83 года, в стоке, но седло..  Спутники" комплектовались такими седлами? Год 83, насколько я знаю это последний год выпуска "Спутников?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Фотка только в таком качестве, к сожалению.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Grem Grin, ни, седло чужое, т.н. поролон на лопате, ими комплектовались пензенские велосипеды, а похожими, но без пружин, и минские складнички.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik, ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik, Спасибо за ответ. Да,
я видел " Салют" с таким седлом, и подумал что вполне возможно, в какой -то период, ХВЗ их также мог использовать...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bs і Еврика від ЛВЗ таким комплектувалася.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag Короче, ХВЗ — чуть ли не единственный завод, который таким не позорился img/bm
Правда у него своя неудачная линейка была — валенок в дермантине.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Но он же и валенок в коже... Своё такое седло восстановить всё руки не доходят как-то  img/aw

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день.

Помогите с опознанием изделия. Вел, судя по всему, пензенский дорожник. По воспоминаниям имеющих отношение — "кажись Сура какая-то". Выпуск примерно второй половины 80-х. Простоял 30 лет. Есть мысль (и желание) сделать из него тяжелый туристический транспорт для покорения мест куда "и уазик не пролезет". Благо в наших краях таких мест навалом.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

segis, очень похож на Суру-2.
Отличительные признаки — пластиковая коробочка на верхнем мостике (вместо бардачка из линолеума), либо следы ее крепления там. Крышечки у коробочки по краям, быстро отваливаются, сама коробочка тоже.
Дропы задние то ли впаяны, то ли вварены контактной сваркой — Хочу Знать, но на одном таком на моей памяти оттуда поперла ржавчина, после чего дроп вывалился. Осмотрите с пристрастием.
В остальном — отличный классический дорожник, для вашей цели хорош. Возможно, заднюю звезду есть смысл поставить побольше.
Крышечку на педальку верните! Сами педальки хорошие, я на Аист специально такие искал, и нашел. Гораздо лучше родных.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Я тоже вижу Суру по дропам, сидухе и системе.
По планам и работе говорим не в этой теме.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

segis пишет:

Выпуск примерно второй половины 80-х.

Год выпуска и номер рамы должен быть выбит у задней оси с левой стороны. Там видны какие-то цифры. Год состоит из двух цифр, а номер рамы из четырех и иногда выглядит тоже как будто год.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте друзья ! Помогите пожалуйста определить . На раме никаких опознавательных знаков (наклейки colnago не в счёт ) Только на каретке снизу написано Р48 . Детали не родные ВСЕ включая вилку .

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.