Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вячеслав⇓ пишет:

стоит ли менять? Она практически без износа.

Этот вопрос выходит за рамки темы "Помогите определить велосипед, раму, детали."

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Спасибо всем за помощь ) Что-ж , беру за основу что это возможно импортный спецзаказ (кстати почему бы и не у того же colnago) — качество изготовления просто впечатляет и на глаз и на ощупь , не говоря о том что всё целиком в хроме .. кстати даже ( извиняюсь ) наклейки приклеены ровненько и без косяков . 
Ещё вопрос — вот это находится снизу нижней трубы , закрыто болтиком с шайбой ...

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


может кто-нибудь подскажет для чего это ?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Подскажите что за кассета такая. Стоит на колесе хвз под трубки с высоким фланцем. И как ее снять? Вроде не хвз, они другие.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Родная ХВЗ (трещётка, а не кассета — погуглите разницу), просто полуразваленная. Не исключено, что её ремонтировали и оцинковали — видать, была возможность.
Вопросы, как бороться и применять детали в этой теме не рассматриваются. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 40#p149940
Про разборку есть где-то  в теме про втулки и в теме про инструменты. Поиск на главной работает, причём на движке Гугла — понимает приблизительные запросы и запросы с опечатками.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый вечер. Помогите определить года выпуска велосипедов.
Какой посоветуете брать для проекта телепортатор.
И что за вилка странная на оранжевом, по виду полностью хромированная.
С уважением, Сергей.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

SMIT, вітаю на форумі!
Верхній 70-74, нижній 88-93.
Якщо дорогого ніякий. У новішого була маленька лобовуха.
Далі розмова буде офтопом для даної теми, тому або заводьте власну, прямо з вибору заготовки і починайте, або уважно читайте Книгу і форум.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Евгений76, спасибо за быстрый ответ.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

SMIT, Вы бомж?  img/ag Город в профиле напишите, пожалуйста — у нас без этого не принято. А по делу коллега Евгений76 всё сказал img/bs
Если что — от мучений шоппинга можно разрешиться здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=516

UPD: img/thank  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Терапевт пишет:

Не считая вилки и окраса — близнецы братья .  Из одного ли они цеха  ?

Может я ,конечно, и не прав, но на фото я вижу самовар на базе СЗ Спорта из средины 1980-х.
Это однозначно не ЦКТБ (из-за узлов — особенно подсидельного), а геометрии типа "аэро" я на велах ХВЗ никогда не встречал.
Вилка, если что, то тоже "handmade".

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Игорь, но малярка заводская ХВЗ — не? И почерк как на СЗ, а не только комплектующие для сборки рамы.  Спаять-то и я такой спаяю img/ag Кстати, там крепление руля совсем не таховское.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Костя, а тебя не смущает, что декор в стиле именно туристического "Спорта" и что такого декора в 1985 году еще не было??? Т.е., те деколи, которые на фото соответствуют периоду с 1987 по 1990 год.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Даже если бы это был заводской кап.ремонт (в чем я очень сомневаюсь), то декор был бы в стиле СЗ, а не 153-424 «Спорт».
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
И это я еще не обращаю внимание, на место расположения деколей на раме и на вилке...
В общем, ЛКП не показателен! И от куда гарантия, что его условно пару лет назад не перекрасили и не нацепили деколи?

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag Ну, меня в нём много чего смущает, и это — первое, потому и вытаскиваю тебя на разговор img/bj
Т.е. ты считаешь это совсем самопалом, которое изначально с завода было "простым" СЗ? Оно не таким родилось?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Gosha Mst пишет:

Вилка, если что, то тоже "handmade"

У меня есть пару СЗ вилок , так эта отнюдь не производит впечатления "Handmade" , разве только в лучшем смысле этого слова , сделана если и в единственном экземпляре , то в том же цеху . Та же мысль и по раме ..

Думаю возможно это что-то из редкого экспериментального , но никак не "самовар" . Что же до расположения деколей , то — на иную геометрию рамы просится и несколько иная внешняя эстетика . Кстати красочка точно родная , у меня СШ имеется тех лет , так 1 в 1 .

И ещё рискну предположить — рама 1985-го (скажем конец), а выкрасить и в 1987 (предположим в начале) могли .

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Gosha Mst пишет:

И от куда гарантия, что его условно пару лет назад не перекрасили и не нацепили деколи?

Друзья , этому ЛКП уже точно хорошо за 30 ) И деколям тоже ... Поэтому честно сказать рама с вилкой в багажнике уже для поехать в покраску .. Может не спешить , ещё пару фоток сделать ? У меня по правде говоря на душе кошки скребут , очень хочется родной окрас сохранить img/ac  раз у нас в руках возможно ещё редкая частичка нашей велоистории

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Терапевт, самовар не обов'язково може бути кустарний. Може і на заводі зробили.

як версія

Василь, твій малий ганяти почав? Так, а що? Давай йому зробимо вел як Тах, буде круче всіх. О, Петрович, класна ідея, притащу свій СЗ, а потім на конвеєрі пофарбуємо.
Так як подібну розфарбовку використовували до 93 року. Тоді вже могли з нудьги балуватися.

Я рухаюсь, значить я існую!