Re: Мои кроко;)

andrexSa, есть ещё старый рабочий способ. Берется тряпка в смеси керосина и масла, и кладется на неделю, при необходимости подновляется. Сверху пакет полиэтиленовый. Часто помогает при парах сталь сталь, может и тут выйдет.
Строительный фен пробовали?
У стали и ляминя разные коэфф теплового расширения — бывает нагрев ломает прослойку окислов.

За мир во всем мире!

Re: Мои кроко;)

Alexus, там вже тільки висверлювати.

Re: Мои кроко;)

CustoмBicyclь, надежда умирает последней)
Я бы аккуратно пилкой по металлу с ручкой пропилил бы вдоль трубки, а потом грел бы феном.
Горелка с баллоном там неприменима — у ней местный нагрев. А фен греет всю вилку без опасения спалить краску.

Spoiler

в разумных пределах img/ag

За мир во всем мире!

Re: Мои кроко;)

Alexus, у мене був такий випадок. Є виноси і глаголи з такого сплаву алюмінію, що при корозії утворюється багато порошкоподібного якогось оксиду, настільки багато, що розпирає шток або підсідлову трубу.  Додайте ще об'єм залізної іржі.  Ніяке нагрівання і жоден проникаючий засіб не допомагає.  Або сверлити, або "крота" пустити (розчинити люмінь хімічно ).

Re: Мои кроко;)

CustoмBicyclь, с Кротом интересная идея, надо глянуть его состав img/beard

Этот порошок оксидов хрупкий, пропиливая трубу вдоль мы даем пространство для ее деформации и при нагреве она попытается скрутиться как бы в рулон, спрессованная прослойка оксидов при этом треснет)

За мир во всем мире!

Re: Мои кроко;)

Alexus, строительным не пробовал, горелка хорошо справилась с задачей, прогрела как надо! но метод не тот, как видно по результату, пора прибегать к хирургическому вмешательству.

CustoмBicyclь, с химией как-то опасно  img/bw можно ещё чегоньть по пути растворить нужного. Папа у меня химик, поспрашиваю чем он в институте алюминий растворял  img/ap

Планирую так: высверлить сверлом на 14 мм, чтобы пилка для металла поместилась в полученное отверстие. А далее вжик-вжик..до встречи со стальным штоком, и легонько тихонько последние мм.. img/rolleyes

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

от горелки алюминий расплавится. и вытечет. но коллега не хочет портить лкп.
кто то из коллег, не помню кто. алюминиевый подседел выгрызал.... разверткой по моему.

Re: Мои кроко;)

Радости пост! Много писать не буду! Победа! img/bp
Мои кроко;)
Мои кроко;)
Мои кроко;)

Терпение и труд все перетрут  img/af

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

andrexSa,  я правильно вижу конус в трубке? img/lupa

За мир во всем мире!

(02-01-2020 20:56:48 отредактировано andrexSa)

Re: Мои кроко;)

Alexus пишет:

andrexSa,  я правильно вижу.. img/lupa

Конус в трубке — клин выноса? img/rolleyes
На 2 фото, на 3 ей тоже, в раздроблённом состоянии. Пришлось с тыльной стороны вилки его раскалывать. Сверло нехотя грызло.

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

andrexSa, Понял)
Я думал проблема была в выносе прикипевшим к штоку вилки изнутри.
Конус при ударе сверху не выходил?

За мир во всем мире!

Re: Мои кроко;)

Alexus, да именно в этом и была проблема. Поэтому и рассверлил. С тыльной стороны сколько не выбивал, все стояло мёртво. Пришлось снизу расколоть клин и отбить отвёрткой остатки выноса изнутри вилки.  img/bd

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

Памятник труду img/ag
img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

А тем временем, вечером в новогодней тиши..
Мои кроко;)
Мои кроко;)
Мои кроко;)

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

img/ag Это заразно.
Но если фото не врёт (а часто фото полировки врут, точнее — выпячивают дефекты, которые в реале не видно), то можно ещё поработать  img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.