Re: В-34

a_v_kartashovimg/thank

Re: В-34

В-34
В-34 В-34 В-34 В-34

Re: В-34

Спасибо!
Неужели это переходная модель от вертикального подсумка к тому, что из линолеума?! img/bw

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: В-34

В-34 В-34 В-34

Re: В-34

a_v_kartashovimg/thank
Очень круто, впервые вижу. Явно не левый бардачок — видны характерные особенности и вертикального, и более позднего горизонтального.
img/ay
Будет изюминкой проекта.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

В-34

kisa пишет:

img/ai Круто! Хочется публично призвать к насилию над тем, кто его порезал img/ac

Никто не резал, именно такие гос номера велов были в нашей местности

Re: В-34

img/bw
Прошу прощения, по мне он на фото выглядит так, как будто ножницами по металлу верх закруглили. Но Вам на месте виднее img/bs
Исправил:

kisa пишет:

Круто! Хочется публично призвать к насилию над тем, кто его порезал

img/ag
Тогда просто круто!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

Ну да, необычная форма номера с сильно закруглёнными верхними углами. Обычно велосипедные номера, те что изредка довелось видеть на фото и в реале, всё-таки были с практически прямыми углами.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: В-34

Кто-то умный утверждал велономер и подумал, что об угол можно травмироваться   img/ay
Судя по другим номерам с отстрыми углами, количество умных чиновников — величина исчезающе малая.

Re: В-34

В-34
Мир всем! Разобрал задний переключатель, вернее снял колёсики, странное дело в одном 11 шариков, в другом было 12).

Интересно, есть ли какой практичный способ применения на колесиках пыльников, ну совсем открыты...В-34

Re: В-34

Я как-то психанул...
Лучше сначала расскажу, а то буду выглядеть, как те гении, которые пихают всё подряд в лимонную кислоту с парафином img/ag

Короче, делал это. Цепь на парафине, вестимо. И тут смотрю на эти ролики, и не понимаю, чем их мазать...
Думал-думал... Вобщем, перебрал, и в слегка расслабленном состоянии сварил в парафине img/ag . Понятно, застывший парафин заклинивает. Поэтому остывало оно у меня с проворачиванием. Потом ещё крутил ролик и подтягивал его регулировку. До тех пор, пока не выдавился лишний парафин, и не позволил сделать обычную регулировку с небольшим люфтом.

Велосипед был под моим наблюдением (всё работало хорошо) километров 200, потом ушёл из поля зрения.

a_v_kartashov пишет:

одном 11 шариков, в другом было 12

img/am  img/rtfm
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=883#p883

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

a_v_kartashov,
Когда-то предлагал уже напихивать туда побольше консистентки, лишняя выдавится через щели и образует со временем корку-пыльник. Можно, наверно, такой же  фокус провернуть, используя силиконовый герметик, изнутри потом нормальной смазкой смазать  img/hitry .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: В-34

kisa
Конкретнее пж, ссылка оч объёмная) так и должно быть в переключателе заднем, 11 и 12 шариков?)

Добавлено: 17-01-2020 17:36:36

Riverdale,
На практике удалось сделать ?)

Re: В-34

a_v_kartashov,
Что именно? Отодрать корку старой смазки от переключателя или нанести силиконовый герметик на металл? img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: В-34

a_v_kartashov пишет:

объёмная

img/ag
Конкретно — в Вашем велосипеде 16 подшипников. Ни в одном из них (как и в своих)  я не держу в голове количества шариков, ибо умею определять по месту. Как — там описано не скажу. Или там для всех описано, а Вам сюда переписать индивидуально нужно?

Мега-цитирование без надобности у нас преследуется. На первый раз, модераторы поправили Ваш пост, заменив полные и ненужные цитаты на обращение к соответствующим пользователям (стрелка рядом с ником). Часто можно обойтись этим, а если очень нужно — от цитаты оставляют ЧАСТЬ, как можно меньшую.
Дальше посты со злоупотреблением кнопкой "Цитата"  будут удаляться молча.
Инструкции здесь https://krokovod.org/forum/viewforum.php?id=18  Правда. там текста тоже намного больше, чем в рекламе спецвелосмазок img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.