Re: Смазки для велосипедов

Зачем?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(27-10-2019 16:07:25 отредактировано murabel)

Re: Смазки для велосипедов

kisa, Затем, что литол, который Agrinol, у меня кончился, и снова его брать не хочу — не нравится он мне. А ту ХАДО, что ты рекомендуешь, нигде не вижу.
P.S.: вот это она?
Смазки для велосипедов

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Смазки для велосипедов

murabel пишет:

А ту ХАДО

img/bj Ты почти мимо на работу ездишь, если (как я) не любишь скачивать.

https://www.google.com.ua/maps/@50.4747 … 370341,19z

Вот туда на крыльцо:
https://www.google.com.ua/maps/@50.4750 … 312!8i6656


Я не видел нормального литола больше 10 лет. И этому не верю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Смазки для велосипедов

kisa, спасибо за наводку. Действительно почти по пути.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Смазки для велосипедов

murabel, в нас не роблять хорошого літолу і солідолу.  Я користуюсь мазями від Маннолу і Аддінолу, вони найдешевші з якісних.

Re: Смазки для велосипедов

kisa пишет:

При том, что обычного советского честного Литола или лучше Фиола, любому узлу велосипеда хватает за глаза

А это честные смазки? img/ab Ссылаются ещё на советские госты — 21150-87, 1033-79 img/ab
Куплены 10 лет назад, но за 10 лет наковырял всего ничего, и ссылаются на те же 5 лет гарантийного срока

Spoiler

Смазки для велосипедов
Смазки для велосипедов
Смазки для велосипедов
Смазки для велосипедов

Re: Смазки для велосипедов

Про честность не в курсе, марка незнакомая. Но у нас сейчас честных нет.
Про 5 лет ещё в советском журнале читал. Автомобильном, когда в них ещё умные статьи печатали. Но не думаю, что это слишком критично для нас. С другой стороны — у нас ХАДО, это гарантировано отличная смазка (перечисленные сорта)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Смазки для велосипедов

Мир всем! Смазки Купер есть опыт использования?


Велосипедная серия CUPPER
Мы не изобретали велосипед — мы изобрели лучшие смазки для велосипеда
Что такое велосипед? В общем – транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека. Как и любой другой механизм, за долгие годы своего существования велосипед претерпел заметную эволюцию. Но, до сих пор принцип его работы остался неизменным — преобразование возвратно-поступательного движения человека в прямолинейное. И, точно так же, как и на заре его появления мышцы человека борются с силой трения. Сопротивление подшипников, цепи, шин… И здесь снижение коэффициента трения даже на несколько десятых играет весьма существенную роль. Именно с целью уменьшить трение и увеличить срок службы механизмов велосипеда компания «КУППЕР» создала специальную серию смазок.  img/be

Re: Смазки для велосипедов

a_v_kartashovimg/ag об этой теме  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 309#p83309
О смазке узлов велосипеда исчерпывающе, даже с перебором:  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=899#p899 — и я уже давал Вам ссылку на начало этого материала.
Вы уже с конусами-шариками разобрались? А что не так с нормальными смазками у Вас, что Вы всякую фигню ищете? Чем не удовлетворяют нормальные машиностроительные?  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Смазки для велосипедов

А что не так с нормальными смазками у Вас, что Вы всякую фигню ищете? Чем не удовлетворяют нормальные машиностроительные?

Это не ф..., а отличная смазка, Купер использую на машинах и велах уже 2 года, результатом потрясён) в инете почитайте про так называемую %Название присадки% img/at  (модераторская правка) ...
Оч рад, что Купер стал выпускать смазку и для вело подшипников, с их присадкой это самое лучшее на сегодняшний день!

Ссылка удалена. Модератор.
img/be

Re: Смазки для велосипедов

a_v_kartashovimg/ag  img/ag  img/ag

Spoiler

Лайк если понравилось, перепост если нет, комментируйте

За мир во всем мире!

Re: Смазки для велосипедов

a_v_kartashov пишет:

результатом потрясён)
...
для вело подшипников, с их присадкой это самое лучшее на сегодняшний день!

img/ag  img/bj  img/bj img/bj  Этапять. Прям специально для вело? С чем сравнивали, по каким характеристикам? Что они дают на практике? Чем трясут потрясают?
Т.е. разительно лучше советского Фиола? Чем? Ресурсом? Может  img/ap трение во втулках процентов на 20 уменьшает?


img/ar Да на здоровье, вреда не будет. Как и разницы с рекомендуемыми.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Смазки для велосипедов

Spoiler

Смазки для велосипедов

За мир во всем мире!

Re: Смазки для велосипедов

Смазки для велосипедов
Ыгыгыгы 600 руб/90 г img/bj Дайте две! Не, лучше той, шо по 700 img/as  img/bj  С велоприсадками img/ag По 460 — это ж не пацанская, как я понимаю.
Вот по 7000 за кило — норм img/bs
О, и для цепей ещё — шара, 380 руб за 100 г img/bj Профессиональная! Километров на 800 хоть одной смазки хватит? img/ap  А то 500-600 я и на парафине проезжаю img/ap  Его, правда,  килограмма четыре на такие деньги можно купить — это на целый клуб лет на 10.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Смазки для велосипедов

Чисто поржать. За смазки выше просят около 21 000 руб за 3 кг.  Гугл сказал мне, что сегодня это $342,
Вот тоже 3 кг:
Смазки для велосипедов
Спецификации, области применения, сертификации: https://atlasb2b.ru/wp-content/uploads/ … ds-rus.pdf

Spoiler

Большинство производителей
пассажирских и транспортных самолетов
одобряют AeroShell Grease 7 как смазку
общего назначения, по марке или
согласно спецификации.
Рекомендуется использовать AeroShell
Grease 7 для высоконагруженных
зубчатых передач, приводов винтовых
механизмов и др, а также для
инструмента и авиационных конструкций

Для подшипников шасси (рассчитанных на скорости до 500 км/ч с суммарными нагрузками десятки тонн, и интенсивное торможение с этой скорости) тоже именно она применяется. Но она, увы. не специально особая велосипедная img/ac , я не потрясён  img/bl img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.