Re: Эхо войны

Чуть сточить наружную обойму, а может какие-то тонкие регулировочные шайбы были, может и подпружиненые.
Эхо войны
Типа такого.
Можно резиновое кольцо, потом под ролики стальное- будет поджимать.

Re: Эхо войны

img/ag Интересно бы не колхозить, самопала и я кучу изобрести могу. Здесь бы оригинал был уместен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эхо войны

Явно чего-то не хватает. Я бы пошёл на поклон к Мятиеву. Он подскажет что нужно добавить. Но я думаю волнистое и прямое кольцо.

Re: Эхо войны

illiberg30, тоді ще не було пружних хвилястих кілець, чомусь я так мислю  img/bw

Re: Эхо войны

Да просто шайбу подложить под цанговую гайку. Шайбу с отверстием по диаметру оси. Стерлась цанговая гайка скорее, а упор на резьбе не дает ей завернуться глубже.

Re: Эхо войны

Торцы роликов изнашивают корпус? Шайбы были бы логичнее. Гайка чем то контрится, чтобы регулировку держать? 
Возможно ли резьбой отрегулировать такой подшипник, без шаров и конусов?

Re: Эхо войны

Гайка конечно контрится. Шайба с полукругом, по форме срезанной резьбы оси, поверх нее обычная гайка. Все как в советском, только шайба не с усом, а с полукруглым отверстием

Добавлено: 23-01-2020 22:52:26

Торцы роликов упираются в основании педали на цилиндрический упор, противоположенный конец которого ввинчивается в шатун. Ролики на конце педали в цангувую гайку. На корпусе педали выштампованы перехваты, удерживающие ролики от сдвига внутрь

Re: Эхо войны

illiberg30, роликові промислові чи автомобільні підшипники не мають осьового люфту.

Re: Эхо войны

Ролики явно должны быть твёрже упоров. Простую шайбу подложить и скомпенсировать износ упоров не получится?

Re: Эхо войны

illiberg30, треба тверду, гартовану шайбу.

Re: Эхо войны

я! СЕГОДНЯ! НАШЕЛ! ТАКОЙ! МАГАЗИН!!!Эхо войны Эхо войны Эхо войны Эхо войны Эхо войны

Добавлено: 10-02-2020 16:50:15

Эхо войны


Добавлено: 10-02-2020 16:50:51

Только антикварные запчасти... И ничего больше...

Re: Эхо войны

img/ai
Музей img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эхо войны

Саша, не ты один.  img/ag
Добро пожаловать в Берлин!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Эхо войны

Зря я купил насос на немецком ебее.... Поторопился....

Re: Эхо войны

Табличка "DDR" прямо в ностальгию ввела ненадолго. Но нюансик имеется, такие таблички исключительно автомобильные, здесь она скорее для антуража.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.