Re: Инструментальный шкафчик.

Alex67, Спасибо за отличную идею, и, главное, очень вовремя — мне как раз предстоит сборка нескольких колёс img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Инструментальный шкафчик.

Ребята, идея не моя. Тут где-то kisa выкладывал старое кино за сборку колес на ХВЗ, там у них было нечто подобное. Я захотел сделать что-то похожее в металле, но пока не попадается проектов, под которые можно развести руководство на хороший сварочный инвертор сварочного аппарата пока нет img/bk
Поэтому из дерева слепил.

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Инструментальный шкафчик.

Как просили выкладываю приспособу Достаточно удобно, только на разных осях нужно один упор перекручивать, передвигать. Короче что это. 2 ножки стола, 2 анкера с круглыми полукольцами. Ось крепиться старыми конусами. 20 минут до строительного магазина и 400руб. Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик.

Re: Инструментальный шкафчик.

Всем привет!
Вот на досуге сделал:
Инструментальный шкафчик.
Инструментальный шкафчик.

Это для быстрой регулировки
30 минут неспешной работы

Добавлено: 15-04-2018 20:19:07

А это уже полноценная стойка для работы:
Инструментальный шкафчик.

Инструментальный шкафчик.

Инструментальный шкафчик.

Инструментальный шкафчик.

Re: Инструментальный шкафчик.

wws10, Деревянная стоечка хороша — простенько и со вкусом.
"Взрослая" стойка — вообще шик  img/ay Моя теперь бедненько смотрится рядом с Вашей  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

Уважаемый Kisa!
Спасибо за оценку! img/thank
Стараемся  img/ah

Re: Инструментальный шкафчик.

Коллеги, имеется в наличии следующий резьбонарезной инструмент:
Плашки: СПМ26*1 П, 1"*24 TPI R;
Метчики: СПМ26*1 П, М35*1 П/Л, М36*1 П; 1,37"*24TPI R/L.
Местонахождение — Москва, кому нужно могу дать попользоваться.

Diesel power

Re: Инструментальный шкафчик.

Клад прямо img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

kisa пишет:

Клад прямо

img/bs  Мрія кожного кроковода, правда вона постійно у конфронтації з  img/jaba , тому в більшості залишається нереалізованою  img/bk

Re: Инструментальный шкафчик.

Зонтомір Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик.

Spoiler

Без якого інструменту не можливо зібрати лайтовий вілсет?

Spoiler

Правильно  img/bs  без лайтового зонтоміру  img/ag   Фанера 5мм. Инструментальный шкафчик.
  нержавіючий пруток, кілька болтів, гайка-барашка. Ну і звичайно чорна фарба для маскування під професійний  img/ap

Re: Инструментальный шкафчик.

плашка 26х1
Коллеги, что с таким варварством делать? клин и заварить? или заварить прямо в плашкодержателе, вместе с направляющей? Ваши варианты?

Инструментальный шкафчик.

Everything's gonna be just fine!

Re: Инструментальный шкафчик.

Bob,
Нельзя варить, металл станет мягким.
Если плашкодержатель плотно прилегает, то пропил мешать не будет.

Re: Инструментальный шкафчик.

Пафнутий, плашкодержателя еще и в помине нет, будет покупаться специально под плашку.  Буду выбирать его значит более тщательно. Спасибо за совет.

Spoiler

правда на кой мне нужна эта плашка — Хочу Знать, но пусть будет, вдруг пригодится

Everything's gonna be just fine!

(04-05-2018 13:22:24 отредактировано Snj)

Re: Инструментальный шкафчик.

Bob, мой ответ вы видели?
Инструментальный шкафчик.
пост об этом

В плашкодержателе (помоему, называется "лерка") есть прижимные болты для фиксации плашки.
Надо её вставить так, что б болты работали на зажимание пропила, учитывайте, что плашка немного играет на сгибание.
Болтами можно будет регулировать глубину прорезки в каких то пределах.
Если она от завода на 26мм — то достаточно, что б её просто не распёрло. А возможно (но это не точно) её можно будет достаточно поджать, что бы нарезать буржуйскую 25.4мм, но тут уже стрёмно что она треснет от перегиба
img/ay

Если не найдёте лерку (хотя вряд ли — она везде водится, в строймагах даже бывает), то можно взять пару сантехнических хомутов, и стянуть её по периметру. Но, усилие при нарезке нешуточное, и крутить её без хорошего рычага будет тем ещё цирком)
Незажатую, понятно, эксплуатировать её нельзя, как и нормальные целые плашки — трескаются на раз. Сталь то калёная, хрупкая...

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Инструментальный шкафчик.

Snj, видел, внимательно изучил в своё время. И если бы не Ваш опыт — то я бы не рискнул эту плашку даже даром взять.
Т.к. аргона и вообще сварочного ничего нет, буду вначале пробовать по совету Панфутия, подобрать нормальный плашкодержатель, т.к. она с завода М26х1.  И еще надо придумать направляющую

Spoiler

лерка — это плашка

Everything's gonna be just fine!