Re: Инструментальный шкафчик.

Здравствуйте уважаемые!У меня есть ключ,которым я пользовался всегда не замечая важной детали!На днях,ковыряясь с велосипедом,обратил внимание на клеймо по центру ключа!!!Это просто какое то "чудо"!!!Этот ключ наверное из вело сумки В-114 или В-126 или еще по хлеще В-16???Вот взгляните!Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик.  img/ai  img/ai  img/ai

Re: Инструментальный шкафчик.

img/ay надо свои пересмотреть. Есть пара-тройка таких плоских несемейных.

Spoiler

Одним недавно ТЭН в корейской стиралке менял — другие не подлезали. Полезная вещь.

Re: Инструментальный шкафчик.

Вряд ли из велосумки ключ, тем более, что он не стандартный велосипедный. Как вариант ММВЗ мог выпускать подобную продукцию как ширпотреб для населения, что было вроде как обязательным в СССР.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Инструментальный шкафчик.

Колеги, ви забули про мотоцикли цього заводу.

Re: Инструментальный шкафчик.

CustoмBicyclь, ++
Тоже так подумал.
Что-то мне неизвестно, чтобы такие толстые ключи к велосипедам придавались.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

Съемники шатунов. Заводские ХВЗ. Сам не пробовал, но по заверению коллеги что юзал — г..вно. Увидев такие проходите мимо, металл мягкий (или в термообработку отдавать, или на один раз, или как я — просто в коллекцию купил).

Инструментальный шкафчик.

Everything's gonna be just fine!

Re: Инструментальный шкафчик.

img/thank
К СЗ подходит современный съёмник с базара. Кажется, М22х1 резьба.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

Думаю можно не комментировать

Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик.

Everything's gonna be just fine!

Re: Инструментальный шкафчик.

Может быть, практичнее взять разводной ключ, в губках просверлить дырки в этих например местах, и вставить в них штифты сделанные например из гвоздей для строительно-монтажного пистолета:

Инструментальный шкафчик.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Инструментальный шкафчик.

Kochegar, и?
Как это открутит контргайку на каретке? Или это Ваше приспособление из ключа для откручивания глухой правой закисшей чашки? Если "ДА", то зачем тогда мудохаться экспериментировать с отверстиями-гвоздями?

Everything's gonna be just fine!

Re: Инструментальный шкафчик.

Вал каретки — между губками ключа на место гайки, а штифты вставляются в пазы контргайки по другую сторону от ручки ключа; вал каретки не даст ключу соскочить. Собственно,можно обойтись даже и одним штифтом, но если их два то этот же ключ пойдет вместо "хлыста" при отвинчивании трещотки.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Инструментальный шкафчик.

Kochegar, no comment

Мы с Вами говорим про разные инструменты. Удачи!

Everything's gonna be just fine!

Re: Инструментальный шкафчик.

img/bk
Инструментальный шкафчик.
Инструментальный шкафчик.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

kisa, А я разве говорил что у мну такого нет?  Пользуюсь весьма активно и успешно img/ag

Spoiler

иногда надо проверить, как работник может воспринимать слова. И небрежные наброски эскизов на "салфетке". Готовность самостоятельно думать, выбрать правильно материал под конкретную задачу и порядок операций. Умение снять размеры и сделать деталь по ответной части. И тут я со своей "велохреньютематикой"...

Spoiler

В данном случае зачет сдан не был, для правой правильно, а левой  img/fig .  Не предположил, что гайка и чашка это две разные детали. В качестве макета использовался "Временный" со снятыми шатунами. Задача стояла создать инструмент для полной разборки узла. 

Everything's gonna be just fine!

Re: Инструментальный шкафчик.

img/ag Хитёр

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.