Re: Инструментальный шкафчик.

Kochegar пишет:

, в губках просверлить дырки в этих например местах, и вставить в них штифты

в таких случаях, --каким сверлом сверлишь, от него-же и вставляешь хвост.
всегда так делали. Правда, для других целей.

Re: Инструментальный шкафчик.

Bob, жорстокий екзаменатор.
При закручуванні приспособа не спрацює. Але відкрутити можна.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Инструментальный шкафчик.

Инструментальный шкафчик.
Почти 2 года назад, тут, на форуме рекомендовали, при отсутствии, специнструмента,
применить народно-гаражные технологии, для разборки фривила и воспользоваться зубильцем или подобным инструментом. Фото сверху.

При отсутствии зубила, керна, и т.д. под рукой, мне вчера помогла обыкновенная задняя звёздочка, которая с успехом заменила тупой керн.
На картинках ниже видим, --  нижний зубчик звёздочки упирается в дырочку, на крышке фривила.
Один удар сверху молотком,--по часовой стрелке,  по противоположному зубчику, и крышечка стронулась с места.
Инструментальный шкафчик.

Инструментальный шкафчик.

Re: Инструментальный шкафчик.

Раз пошла такая пьянка! img/ag
Мой ключ.
Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик.
Собственно делался не для велосипедов, нужно было открутить закрутить несколько раз довольно большую (миллиметров наверное 70) гайку. Сделано из полосы "восьмёрки", реально чуть больше 7 мм толщиной.
Для работы с туристовской тешоткой слегка модернезировал, проточил пазы под ось. Теперь можно вставив ключ в отверстия гайки-чашки трещётки, прификсировать его при помощи колёсной гайки на оси колеса.

алекса пишет:

-каким сверлом сверлишь, от него-же и вставляешь хвост.

Так в натяг не получится. img/bn  Я обычно заготовки для штифтов из дюбелей делаю. Отверстия сверлю, что-бы дюбель с большим натягом забить запрессовать можно было. Дюбель, с рабочей стороны, желательно перед запрессовкой подогнать под нужный диаметр и соответствующую длину.
Ну и если инструмент не разовый, лучше прихватить шляпы дюбелей к инструменту.

Re: Инструментальный шкафчик.

Як то замахався бігати до токарів,та купив станок,так і при роботі зі шкірою замахався бігати до знайомого чоботаря і зробив от таке
Инструментальный шкафчик.
Инструментальный шкафчик.
Инструментальный шкафчик.
шов 4мм,для грубої шкіри
Инструментальный шкафчик.
Инструментальный шкафчик.
Инструментальный шкафчик.
для тонкої шкіри,шов 2.5мм
Для мілкого кроку взяв пластину ручної машинки для стрижки

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Инструментальный шкафчик.

img/ag Остроумно

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

Кстати, к этому https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 25#p152325
Была у меня когда-то лавочка по производству металлоконструкций. Всякую красоту делали, в т.ч. и кованную. Ну и павильоны и километры стеллажей в складах тоже — выжсварщеги. Так вот, заказали нам как-то оградку на кладбище (куда же без этого в таком бизнесе). Исполнили — залюбуешься (я умею розы кованные делать img/rolleyes ), прямо даже у незнакомых с покойным людей слёзы наворачивались.

Только на кладбище электричества нет, и собирать нужно на болтах. А мы забыли отверстия просверлить.

Кто-то пошутил — коловорот.

Поехали в село, купили за копейки в хозмаге коловорот — делать-то нефиг, аккумуляторных шуруповёртов тогда толком не было, а ехать на базу с этим железом за 100 км ради 16 дырок как-то не хотелось.
Это волшебный инструмент! Грызёт волшебно. Гораздо лучше всяких редукторных ручных дрелей. Закралось подозрение, что редукторные ручные дрели — первые звоночки копроэкономики. Технологичные, так сказать. Навроде передач в велосипеде img/ap

Короче, коллеги, если у кого-то в сарае завалялся дедов коловорот, заправьте хорошо сверло, и просверлите на пробу толстую железяку — например, квадрат 14 или 16. Прислушайтесь к своим ощущениям. Удивитесь — физически Вы не устали больше, чем от работы современной электродрелью, нажимая на неё для подачи, и времени это больше не заняло...
Сверлить нужно вертикально, и ложиться на него так, чтобы он слегка прогибался. Но это не тяжело.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

Все дело в скорости реза и прилагаемом давлении img/wd

Diesel power

Re: Инструментальный шкафчик.

Кстати, отверстия в балках диаметром 35 мм я как раз коловоротои сверлил когда велотренажер делал   img/ag

Re: Инструментальный шкафчик.

Где-же Вы раньше были с этой информацией??
Знакомый отдавал неделю назад новый старый коловорот, 70-80гг.
А я отказался.

Re: Инструментальный шкафчик.

kisa пишет:

Короче, коллеги, если у кого-то в сарае завалялся дедов коловорот

Завалялся, но он под квадратные свёрла   img/whipped

Re: Инструментальный шкафчик.

JIS? img/ab)

Diesel power

Re: Инструментальный шкафчик.

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

Кирилл, у меня нашлась оснастка под Ваш коловорот  img/ab .
Инструментальный шкафчик.

Re: Инструментальный шкафчик.

Очень неожиданное решение для зенковки.
Я обычно это делаю  метчиком.
Инструментальный шкафчик.