Re: Велорезина

Chaoyang Trekking III 37х622 На ободе 18мм реальная ширина 37мм
Велорезина
Велорезина

Добавлено: 20-05-2017 19:06:57

Kenda Kwest 37x622 На ободе 18мм реальная 35. Задняя покрышка и 100км не пробежала шишка (разрушение корда)
Велорезина
Велорезина
По поводу Rubena, такая покрышка показанная в посту у Maxim_Sed работает на переднем колесе и вполне живая на протяжении 6-7 лет. Да есть трещины но нет шишек.

Re: Велорезина

GRL 5101 (700-32) -на ободе 19мм. реальная ширина ~30мм.

Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина

Mitas 622-32 HOOK V69 -на ободе 19мм. реальная ширина ~30мм.

Велорезина Велорезина Велорезина

пару-тройку сотен км. проехали обе, "Mitas" на заднем колесе, "GRL"— на переднем. На разных велосипедах. "Боков" не наблюдаю.

В "стоке" на велосипеде стояла покрышка INNOVA 28*1.75, на ободе 19 мм. реальная ширина ~44мм.

Велорезина
протектор после пробега ~8000-9000 км:
Велорезина

Re: Велорезина

Kenda Kwest 28х622, рисунок протектора как на фото в 16 посте данной темы. Только чёрная. Из 8 имеющихся у меня покрышек ни одна не подвела пока что.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

Резина Michelin World Tour соответствует ли ширина заявленной? и как ее качество?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

ОлегZ, резина хорошая с интересной спецификой, несколько тяжела на разгоне, но после разгона отлично катится.
Ширина соответствует, но ясное дело зависит от обода. К качеству изготовления вопросов нет, все качественно.

Люблю велосипеды

Re: Велорезина

Cst city 35-622, реальна ширина десь 31-32мм на 20 ободі. Вроді оригінал є інвентарний номер на боковині.

Велорезина

Велорезина

Re: Велорезина

А у меня Bontrager xr1 в размере 29х2,2
Реальная ширина 53 мм., а это значит что родное крыло ХВЗ уже не защищает от летящей воды и грязи img/ac
Реально покрышка шире чем защитное крыло (щиток), хорошо что в запасах валяется два пластиковых широченных. Будет крыло пластиковое из двух частей. img/ab

Re: Велорезина

Фото и сканы где?

Re: Велорезина

А такое кто-нибудь юзал?
Велорезина

Re: Велорезина

Вот с прошлого лета у меня покрышка от CST другой модели, но с такой же надписью ECO, не развалилась пока, но наезжено на ней чуть. А шо делать? Ездить-то на чём-то надо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

CST вообще рулит. Если не палёные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Немного о Швальбе Лугано.
У меня они ещё не вьетнамские, а индонезийские. Пробег больше 5000, состояние протектора  img/ap на фото. У меня шины самые дикие из попавшихся этой модели  — 20 мм, 9 атм.

Если честно, я с некоторым смехом смотрю на заботу об износе рисунка протектора. Особенно на шоссейной резине. Ибо сцепление её отлично обеспечивает зерно асфальта, а тот "протектор", который там попадается, кроме смеха ничего не вызывает.

С другой стороны, важна сама толщина (не рисунок) оставшегося слоя. Это действительно критично. Для себя решил топтать эти шины, пока не увижу антипрокольный слой. В оправдание могу сказать — сцепление и прочее поведение шин никак не изменилось по сравнению с новыми, что и неудивительно.

Велорезина

Ещё есть мыслишка, что антипрокольный слой тоже стареет — возможно, от эксплуатации. Как бы изнашивается. Ибо на днях получил первый прокол — проволочка от корда автошины, длиной миллиметров семь.

До того, за все пять с гаком тыщ — ни одного прокола. Хотя приключения у шин были. Один раз пропорол арматуриной боковину. Так, что заклееная камера вылезала пузырём сбоку и лопалась. Кое-как на пониженном давлении доехал до дачи. Временно заклеил на даче обрезком из старой шины — однотрубки клеем Момент (дома в городе есть запасная такая же с небольшим износом, думал — попаду в город, заменю) . Хм. С тех пор она так и бегает — больше трёх тысяч. Место ремонта видно, если ткнуть зрителя в него носом, и то сразу не разглядит.

На другой шине как-то не уледил за давлением, и поймал на дачной дороге змеиный укус от камешка. В принципе, за прокол не считается — сам дурак просто. В городе поленился качать, на даче тоже компрессор есть...

И вот только сейчас — первый реальный прокол. Понятно, в этом велика роль везения. То, что Табуретка ездит на 99% по асфальту — не показатель. Большинство своих проколов я имею как раз от проволочек автокорда, который как раз там, на асфальте и водится. И большинство проколов предыдущих шоссейных шин я имел тоже от них.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Саме цікаве, 20мм лугано на ободі 13,8 має 21,5 мм реальної товщини, а 23 мм покришка рівно 23   img/ap
Правда 20-ка вже в'єтнамська, претензій по якості не маю. Єдине якось пил по іншому наліпає, сіріше вона в експлуатації ніж індонезійська.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

А какая  посадочная ширина обода?

Re: Велорезина

У меня 14, как положено. Размер шины померяю, если не забуду. Вроде около 21...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.