Re: Велогараж из Ромашково.

img/thank

Re: Велогараж из Ромашково.

bellissima,

Взятка должностному лицу.

Spoiler

Велогараж из Ромашково.

Re: Велогараж из Ромашково.

img/ba красота! спасибо

Re: Велогараж из Ромашково.

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(21-02-2020 21:38:48 отредактировано Farkhat)

Re: Велогараж из Ромашково.

"Добро пожаловать домой, Чемпион!" — сказал я, когда выгрузил его из багажника.
60-й год выпуска, 56-й рост, состояние и комплектация видны на фото ниже. Будем работать над его реанимацией.
Рама перекрашена, на первый взгляд не имеет повреждений, трубы ровные, родной цвет виден на сколах желтой краски. Отдельного внимания заслуживают новодельные цировки, которые фактически представляют собой городской фолк-арт той поры, и возникает вопрос, сохранять ли их, уж больно они хорошо сделаны.
Седло было обернуто полиэтиленовым пакетом, который наполовину рассыпался, под ним был уложен кусок поролона для мягкости, который превратился в какую-то липкую дрянь, весь этот бутерброд был заботливо перевязан тесьмой. Руль обернут для комфорта разного вида текстильной лентой вперемежку с изолентой и опять же слоями поролона, который сгнил, далее по тексту выше. В одной тесьме внезапно просиял парадный ремень военной формы Советской Армии. Все это было вычищено в гараже, дабы не тащить грязь домой. Подробности — в самом низу поста. Чепрак седла вроде бы не сгнил, а само седло уже, чем на Старотоне, похоже, оно трековое, и вроде бы, эта разновидность чепраков есть в живом виде.
Коллеги, прошу помощи в опознании оригинальных и не оригинальных деталей этого Чемпиона, а также, помощи в восстановлении.
Забыл сделать фото, задняя втулка — высокий фланец.
Пишу сумбурно, спешу и меня переполняют эмоции!

Фото.

Spoiler

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Отдельно про цировки.

Spoiler

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Про то, что было на седле и руле.

Spoiler

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Велогараж из Ромашково.

Re: Велогараж из Ромашково.

Потрепало його життя, але і повезло — потрапив у правильні руки.
Манетки вразили найбільше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велогараж из Ромашково.

Пока можно сказать что точно "не оригинал" — крабы тормозов, рычаги тормозных ручек и эксцентрики (кроме винта заднего — он похож на "оригинал"). Ну и манетки, хотя такая установка тоже встречается на ХВЗ тех лет, но это "не завод". Колёса похожи на родные.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велогараж из Ромашково.

Riverdale, заднее колесо нет

Re: Велогараж из Ромашково.

Riverdale, переднюю втулку такого размера фланцев впервые вижу. Манетки на раме Турист-Спутник, похоже?

Re: Велогараж из Ромашково.

Farkhat, саме ці манетки. Вони лише в правому виконанні, тому ліву спеціально вигнали.

Добавлено: 21-02-2020 22:17:23

Головне коробочка переднього перемикача і система є, останнє прикладеться, світ не без добрих людей.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велогараж из Ромашково.

Евгений76 пишет:

Главное коробочка переднего переключателя и система есть, остальное приложится, мир не без добрых людей.

Евгений76, в этой истории с Чемпионами, а их уже два, один в виде рамы, и этот, есть один поразительный момент. Вообще, все настоящее в мире должно начинаться с легенды. А началось это с коробочки переднего переключателя Чемпиона, правда без рамки, подаренной мне со словами, пусть будет, она станет началом нового проекта. Прошло не так уж и много времени, как эта коробочка последовательно притянула к себе вначале раму, потом кое-что еще, планируемое под проект на этой раме, об этом я расскажу как-нибудь потом, и вот этот велосипед! Имя этого человека мы все знаем, а влияние его на метафизические связи Вселенной кроководов, притягивающее обстоятельства и события, поистине значительно и признается всеми!

1

Re: Велогараж из Ромашково.

Звучит очень по-сектантски img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Велогараж из Ромашково.

Отличное приобретение img/ay

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Велогараж из Ромашково.

Farkhat пишет:

втулку такого размера фланцев

Это именно чемпионовский размер и есть. На следующих моделях шоссеров пошли уже высокие фланцы.

Но. С некоторыми изменениями, эта втулка дожила до середины 70-х годов. На турингах — она попадается даже на части В-542. И в теме втулок это дело упоминается.

Естественно, в туринговом исполнении, там устанавливается цельная ось под гайки М8х1 с барашками. Корпус имеет одно малозаметное отличие. На Вашей, по идее, ничего не выбито. А на туринговой выбито "ХВЗ".

Вот с задней втулкой сложнее. Коллеги выкручивались, было, используя втулку от стартона 80-х годов, с низким фланцем — она приблизительно похожа на родную.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж из Ромашково.

Колёса проскакивают в продаже. Манетки- сложнее. Педаль одна от стартона. Рычаги тормозные от любого старого тормоза хвз с крутилкой можно ставить. Тормоза искать нужно, если кататься с этими- колодки разверните- стоят на вырывание резинок.
Поздравляю. Теперь вам придётся пройти путь самурая- Сборку чемпиона

1