Тема: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Просто есть такой небольшой маленький Веломузей "Ласточкино гнездо" в Мастерской Странных ВещейВеломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей

Добавлено: 04-02-2020 23:47:57

Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей


Добавлено: 04-02-2020 23:49:14

Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Ну дык расскажите, нам коллега  Носорев Тарас,  поподробней.
и про мастерскую интересно и про музей.

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Вау!

Однако, велосипеды требуем вытащить на улицу и устроить каждому фотосессию! Антураж, декорации, всё такое, это прекрасно, но  здесь собрались специалисты,  и нам только мешает антураж для правильного восприятия эстетики img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Не видно ничего  img/whipped

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Я ж о том же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(06-02-2020 15:55:22 отредактировано Носорев Тарас)

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Окей. Сделаю . В музейчике В-34 1961-го года,  В-553 1966-го года, в-542 ранний 1971-го года, в-542 средний 1974-го года,  В 153-411 "Турист"1980-го года, В153-414 "Спутник" 1982-го года, В153-414 1983-года ( один из них сейчас доводится до комплектации В153-412 "Спорт") и В 155-411 "Старт-шоссе"1983-года. Из Ленинграда сейчас едет В-541 квартирного хранения, вот такой на этом фото. Веломузей Мастерской Странных Вещей

Добавлено: 06-02-2020 16:49:54
Забыл, ещё есть горбунок "Спорт" туринговый 1986-го года
Ещё  храню 2 комплекта рама-вилка после испытаний на  нагрузочном стенде. 1969-го года выпуска В553(мой ровестникк) и "Турист" 1986-го года аыпуска

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Я занимался велоспортом , шоссе. В 1983-84 годах в секции на Велотреке. Стартонов я опасаюсь с тех пор, трековых тоже, а туринги юзад до 1997-го года

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Коллега Тарас, очень впечатляюще.

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Носорев Тарас, а чим страшні стартони?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Носорев Тарас, предположу, что не все отечественные велосипеды выдерживали спортивно-тренировочные нагрузки? Или качество их сборки массово подводило?
Зато дошедшие до нас отбракованы молодыми сильными спортсменами!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

И про нагрузочный стенд интересно послушать: что, как, напуркуа? img/ab

Diesel power

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Носорев Тарас пишет:

Я занимался велоспортом , шоссе. В 1983-84 годах в секции на Велотреке. Стартонов я опасаюсь с тех пор, трековых тоже

Займатись велоспортом один сезон в велосекції, це дуже малий час, для того  щоб  робити такі висновки. Звичайно я не кажу що Стартони, та Рекорди унікальна гоночна техніка. Але упевнився на власному, та досвіді багатьох колег, що це початкові , доволі прості, та надійні спортивні снаряди, котрі виховали не одне покоління видатних спортсменів, і при належному обслуговуванні можуть ще багато чого пережити. Звісно що брака, та недоробок вистачало, тому частіше всього тренер був ще і непоганим механіком, та завжди перевіряв інвертар, котрий видавав молоді для тренувань. До речі молодь навчали, та частіше всього молоді спортсмени самі обслуговували та несли відповідальність за свій інвентар. І тому якщо підводила техніка, то частіше за все, це через недбальство самого молодого спортсмена.

Маю певну кількість знайомих тренерів, і на цю тему ми не однаразово спілкувались. img/bs

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Трековых машин я опасаюсь с тех пор, как на тренировку по велотрассе именно его мне и выдали, не хватило шоссейников. И на одном спуске ноги-то и повылетели из туклипсов. Педали рубят всё на своём пути, затормозить нечем -через километр остановился. Уффф!????
Стартонов жэ опасаюсь с июня 1984-го года, когда попал в завал и получил сотрясение мозга с частичной амнезией, шлем кожаная колбаска не справился полностью с ситуацией. В тот день мы гнали колонной по двое по олимпийской велотрассе по малому кольцу в обратную сторону, против часовой стрелки и приспуске с Малого Тягунка случился завал. Далее темнота, потом наплывает свет и звук, я лежу в траве, а рядо м выталкивают на дорогу тренерский мотоцикл и пытаются его завести. Далее снова темнота, потом опять появляются свет и звук — меня везут в коляске чёрного мотоцикла, ветер холодит лицо и вновь провал в темноту.
Очнулся в домике около стрелкового "лукового" поля. Потом очухался , залечились раны. Ездил некоторое время в одиночку, ушёл из секции.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

img/ag Понятно.
Фикс без тормоза — он такой. Хотя, любителей катать на них по городу без тормоза хватает (правда, они каждый раз новые img/ap ) Но соответствующим образом подготовленный и настроенный, это прекрасный городской велосипед.
Про аварию.. ну да, стартон виноват img/ag  Был бы Кольнаго — разве ж случилось бы такое img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Технику сами ремонтировали в дождливые дни. Периодически. Но велики были разной комплектации и попробуй угонись за старшими товарищами по велотрассе в Большой Тягунок или Стенку на передаче 48/17 супротив ихней 40/21. Естественно, они в отрыве, я в отсосе.

Добавлено: 07-02-2020 10:59:56

Кольнаго и Дэ-роза видал только издали, а Чемпион-шоссе удалось в то время один раз на вытянутых мизинцах подержать . Ооооо!

За фикс поверю, что он отличный для города, но трековый хорош ещё чтобы  в сюрпляйсе балансировать.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!