Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Еше раз спасибо за ответы.
Да, вакцины от малярии нет. Я о том, что пропивают профилактический курс препаратов при поездке в напряженные по малярии страны и после нее.

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

bellissimaimg/thank Про Таиланд и Вьетнам, могу сколь угодно разговаривать!

Продолжаю про не впечатливший меня водопада Тан Майом.
Сухой сезон, воды почти нет.
WELCOME TO KOH CHANG!

В этом месте не на долго задержался. Сфотографировал, чем-то зацепило. В одной и той-же воде видно и дно и отражение неба. К тому-же всё приправлено кранной листвой на фоне зелени.
WELCOME TO KOH CHANG!

Тут-же попалась чурка без годовых колец.
WELCOME TO KOH CHANG!

Отстёгиваю ашана и дальше в путь.
WELCOME TO KOH CHANG!

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Продолжаю путь домой. Изредка попадаются виллы, маленькие отельчики, кафе.
WELCOME TO KOH CHANG! WELCOME TO KOH CHANG! WELCOME TO KOH CHANG!

Даже база сортировки мусора попалась. К стати, первый раз подобное на острове вижу.
WELCOME TO KOH CHANG!

Рядом располагается паромная переправа, решил заехать туда, приобрести ещё одну бутылку воды.
А тут как раз сортированный мусор для отправки на материк грузят. И это правильно, национальный парк всё-таки.
WELCOME TO KOH CHANG!

Приобрёл воды, попил поехал дальше.
WELCOME TO KOH CHANG! WELCOME TO KOH CHANG!

(07-02-2020 13:44:19 отредактировано Тимур)

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Другая переправа, с более цивильными паромами. К стати. "Анекстур" раньше пользовалась только этой линией и даже похоже этим и гордился. Теперь похоже экономят.
WELCOME TO KOH CHANG! WELCOME TO KOH CHANG! WELCOME TO KOH CHANG!

Знаменитая когда-то надпись, встречающая прибывших гостей, ныне подзаросла.
WELCOME TO KOH CHANG!

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Тяжёлый подъём в гору возле Китайчкого Храма. Иду пешком. Моя скорость получается такая-же как и у автомобильного потока. Гружёные самосвалы быстрее подниматься не могут, карабкаются, натужно ревя на пониженной передаче.
WELCOME TO KOH CHANG! WELCOME TO KOH CHANG!

Добрался до того места, где утром разбился мотобайк с туристами.
WELCOME TO KOH CHANG!

Вот он этот поворот.
WELCOME TO KOH CHANG! WELCOME TO KOH CHANG!

А этот перед ним, чуть выше. Немудрено, отпустить тормоза после проезда первого.
WELCOME TO KOH CHANG!

Вот я снова на обзорной площадке, над нашим пляжем White Sand Beach
WELCOME TO KOH CHANG!

До дома осталось совсем чуть-чуть.
Первое, что сделал вернувшись на пляж, нашёл жену и подарил ей сорванный за много километров отсюда цветок.  img/ax Всегда, когда срываюсь куда-то один, чувствую слегка себя перед ней виноватым. Большая жаль, что она не разделяет моего увлечения. img/bn

А того бодро ехавшего в гору человека https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 71#p157971 я всё-таки, как и собирался, нашёл. Написал ему в Страве, он узнал себя на фото. Мир тесен! img/bk
WELCOME TO KOH CHANG!

Вот что у меня получилось.
WELCOME TO KOH CHANG!

Следующие поездки теперь только весной.
Очень рад, что заново открыл для себя велосипед. Спасибо коллеги, что вы мне в этом помогли! img/be  img/kefir

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Приятный фоторассказ, спасибо.

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

ekimg/thank

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Очень классно!! img/ay  img/ay

Куплю вилку на "рекорд"

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Ага, уже можно сохранять себе тему для спокойного прочтения на планшете, когда инета нет.
WELCOME TO KOH CHANG!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

О !  Обростаємо ніштяками  img/ay

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Спасибо всем!  img/thank

kisa пишет:

можно сохранять себе тему для спокойного прочтения на планшете

Константин, беда в том, что я, как оказывается, не писатель. img/bk В том смысле, что не получается у меня взять и от и до всё выложить. Другое дело, когда по ходу коллеги подключаются и наводящими вопросами подбадривают. img/ab

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Закончил долгий труд! Доделал полную версию отчёта о крайней поездке в Таиланд. img/bo
Я уже давно привык описывать каждую нашу поездку, но в этот раз как-то сильно всё по времени растянулось.  http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=1678

Буду очень благодарен, если кто-то выскажет мнение или поделится впечатлением. img/thank

Приятного просмотра! img/ab

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Стащил у заочно знакомого (через Страву), который живёт на Ко Чанге.
Восточное побережье острова, рассвет.
WELCOME TO KOH CHANG!

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

Красиво, понятно. Но 

Spoiler

Спиц непривычно мало, и аэродинамические они вроде.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: WELCOME TO KOH CHANG!

DVDshnik пишет:

Но 

Мне тоже не совсем понятно. Таиланд, Вьетнам, крокодилы на каждом шагу, а настоящих крокодиловодов нету!  img/bk Ездят на том, что магазине купили. img/ab