Re: Оптимист с Урала

Idu_na_Rekord, предлагаю такой вариант — переходная серия. Есть голая рама с мостиками полутрубками и шильдом от в-124,чем комплектовалась незнаю, возможно это оно. год увижу только летом.
И немного хулиганстваОптимист с Урала чёрные спицы 1,8 на втулке газ прогресс

Re: Оптимист с Урала

Классное колесо!
Особенно барашки: очень красиво  img/ay
А ГАЗ-это моя слабость   img/ah
Возвращаясь к модификациям, просто интересно когда и в какие периоды вносились изменения. Так сказать по научным соображениям  img/lupa

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Оптимист с Урала

Вилка внесла переосмысление и теперь варианты выглядят так.
Серия 1 переходка в-124 в оформлении 142
Серия 2 мостики рамы пластины, шильд с оленем, обода чайка и крылья с цировками либо белые крылья + хром обода, руль низкий, бардачек в цвет седла.(мой первый взрослый велосипед)
Серия 3 обода чайка с тормозными плоскостями с насечкой, руль высокий бардачек коричневый. (оптимист 1976г)
Серия 4 на наклонной и подсидельной наклейки, на вилке и верхней трубе трафарет, седло и бардачек чёрные. Позже без трафаретов
Серия 5 переходка задний катафот круглый передние усы отсутствуют, на крыле отверстия есть, на вилке ушки не сверленные.
Серия ? Видел один раз горбатую раму деколи: наклонная — по белому жёлтым Урал, черным меко 142, подсидельная — также бело-жёлтая эмблема нестандартные цировки — узкая белая рамка+жирная красная полоса по верхней трубе.
Летом доберусь до гаража, смогу добавить годы рам 1 серии и 4серии

Re: Оптимист с Урала

vis3641 пишет:

Idu_na_Rekord, звезда пермская с камы конца 80. Всё вилки которые я знаю имеют ухо, даже на последних 142 несверленное ухо и нет передних "усов", при этом на крыле отверстия были.

А не могли быть эти отверстия на верху крыла не для усов а для крепления фары или декоративного гребня из красного оргстекла?

Интересно в каком году стали делать у ободьев с боков дорожки под колодки ручного тормоза. У моего "Урала-1987" они есть, а на ободьях "Урала-1981" моего знакомого их нет — чистая "чайка".

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Оптимист с Урала

Приобрёл покрышки 635-40 по факту 34Оптимист с Урала. Не знал как сравнить со стандартнойОптимист с Урала Оптимист с Урала

По ободам Урала вопрос интересный, может шли параллельно, у меня 76г были с дорожками. Велосипед провисел 30 лет на стенке и колеса на 99% родные

Re: Оптимист с Урала

img/off

Spoiler
vis3641 пишет:

немного хулиганства

Я как-то пару лет назад похулиганил на переднем колесе 20-ке: половина спиц блестящие, половина — чёрные, сгруппированы по 2шт. Единственный нюанс — настраивать пришлось в мастерскую отдавать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Оптимист с Урала

Добрый день!
Kochegar, по Вашему вопросу: мой 1982- обода "голые" чайки.

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Оптимист с Урала

vis3641 пишет:

635

img/ai А обод откуда? И вообще, это что, откуда, к чему? Кстати, выглядит неубедительно. Дешёвая?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

kisa, в новый год дали номер дедульки, позвонил на той неделе и забрал 2 немецких колеса, торпедо 1930г. дед переживал что покрышки не подходят, просил перезвонить если что. кроме колес ничего не сохранилось. насчет покрышек был не уверен, 630-635. увидел объяву-китай 635-40 за 3 $. На ободе сидит ровно, что с ними делать пока не решил.

Re: Оптимист с Урала

Вотоночё.
Тогда круто. Как по мне — довольно прикольно. Не думаю, что эти колёса сможете пристроить на какой-то музей, остаётся нечто авторское. Неплохо — паф-рейсер в таком https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4468#p4468 духе и таком же пафосном исполнении, что ли..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

Мой Обод №2Оптимист с Урала
Накопление деталей ужасает, все время всплылает что-то интересное. На очереди газ прогресс но хочется какую нибудь изюминку

Re: Оптимист с Урала

vis3641, спасибо за информацию: на средней схеме изображение знакомого обода. Где же к нему найти бортовые покрышки? img/bn

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Оптимист с Урала

Кстати, именно это изначально называлось клинчером.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

Прогулялся до дачи Оптимист с Урала Оптимист с Урала  и до кучи я-70 и я-152Оптимист с Урала

Re: Оптимист с Урала

vis3641 пишет:

Idu_na_Rekord, звезда пермская с камы конца 80. Всё вилки которые я знаю имеют ухо, даже на последних 142 несверленное ухо и нет передних "усов", при этом на крыле отверстия были.

Только сейчас вспомнил. Такие же дополнительные наросты с отверстиями на концах ног рулевой вилки, по другую сторону по сравнению с отверстиями для идущих назад усов крыла — есть и на моем "Урале-2010". Отверстия там просверлены сразу с завода и использовались для крепления переднего багажника:

Оптимист с Урала


А те отверстия которые на крыле — скорее всего использовались вовсе не для усов:

Оптимист с Урала

Пользователь находится в режиме "только для чтения".