Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Теперь в веломузейчике я втираю  школоте, как уходил от погони на стартоне ещё в советское время, как видел самого Сухорученкова, когда проносился мимо него и его Чемпиона-шоссе э-э-эээ, мнэээ, или он мимо меня? Не помню уже. Не важно. Как он выкинул флягу на финишной прямой, а я её поймал!.
Как на "Туристе" форсировал Сиваш и почему он стал горбунком. И почему "Спутнику" не нужны крылья???????? img/bf  img/ag

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

img/off

Spoiler

Обычно после серьёзных травм велосипеды в жизни человека заканчиваются раз и навсегда — хоть кольнаги, хоть стартоны будут вызывать одинаковое отвращение. Хорошо, что автор хоть как-то справился с этим.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

img/off

Spoiler

Это не только велосипедных травм касается, но и автомобильных, что со мной случилось, например... Долго не мог на переднем сидении рядом с водителем находиться.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

img/off

Spoiler
Бакалея пишет:

Обычно после серьёзных травм велосипеды в жизни человека заканчиваются раз и навсегда

Маю зворотній приклад.
Наш колега artem4ik19 було якось попав в дуже неприємну сітуацію, його "Золотий Спутнік" і досі валяється у Кості на дачі, поставити його знов на колеса після зіткнення з автомобілем дуже складно. Артем теж забився не на шутку, певний час валявся в лікарні, ну а потім побоювався сідати в седло.
Однак він зміг перебороти поставарійній сіндром, та спочатку вийшов на віраж на Київскому треку, ну а потім вже по взрослому втянувся в велоспорт. І що, де він зараз? img/ag Колесіт 300 днів на рік  img/be  img/ay

Тут все від характеру людини залежить.  img/bk

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

img/off

Spoiler

img/off

Spoiler

img/off

Spoiler

Может хватит злоупотреблять смайлом img/off ?


Diesel power

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Да, вы спрашивали за Мастерскую.
Мастерская Странных Вещей сотрудничала с киношниками и изготовляла что в голову придёт режиссёрам и худпосту для съёмок. Всяческая бутафория, мебель типа она времён строительства БАМА, золотые украшения из алюминия, амулеты из ясеня, маски из гранулированого пластика и тюремные решётки. Машина Мастерской была худвагеном и иногда хламвагеном. Здесь можно найти всякую хрень с оборонки и со стройки, а можно изящный фарфор. Можно фрезеровать по дубу и чё угодно вообще.Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Круто img/rolleyes
Аж вспомнил, как в молодости в театре работал img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Носорев Тарас, эти велосипеды используются как киношный реквизит?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

(20-02-2020 17:49:00 отредактировано Farkhat)

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Исключительно по делу.
Вытащил из запасника на всеобщее обсуждение: 153-414 , оснащённый как 153-412. Плюс некоторое допоборудование. 1982 год выпуска, незначительный пробег.Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей Веломузей Мастерской Странных Вещей

Добавлено: 09-02-2020 13:49:53

Как реквизит — пока нет. Не было пока случая. Но может и будет. Там всё срочно и бегом

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Носорев Тарас,   img/ai
Шикарним стан! Чудовий експонат! img/ay

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Манетки з 542-01 так званого, експортного. Дуже характерна деталь, наскільки знаю, більше ніде серійно не ставилася.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Евгений76, может для себя ктото сварганил?

За мир во всем мире!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Alexus, все може бути. Туристи з цими бонками на косій трубі довго робили, десь до 82-83 року. Уніфікація така була.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Да тут всего понапихано.
Начнём с того, что Спутник всегда имел систему с одной звездой, и та манетка на нём не пришей к ноге рукав.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".