Re: Оптимист с Урала

Только сейчас заметил что ремешки бардачка полопались. Теперь для завершения проекта нужны 3 хотелки, ремешки в цвет, бежевые ручки боченки и шильд седла "Пермь" с камы в-110. И ещё одно фото Оптимист с Урала пвз-21в 1969г с планетаркой ш3. Покрышки тоже коричневые.

Re: Оптимист с Урала

Меня одного смущает рубашка троса?

Re: Оптимист с Урала

Я тоже смотрела на эту рубашку.... возможно, по низу нижней трубы и далее под кареткой она прошла бы более плавно img/wd

Re: Оптимист с Урала

По нижній трубі так і проситься.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Оптимист с Урала

img/bs треба перекласти по нижній. І боуден краще чорний, білий не з тої опери.

Re: Оптимист с Урала

Отвечаю по порядку, изначально стояла стандартная манетка? Крутилка? и чёрная рубашка по нижней трубе.
плюсы — управление всегда под рукой
минусы — пластиковые стяжки 5шт. чёрный цвет не для этой рамы, пришлось бы резать  родную ручку. при смене манетки на фрикционную
Оптимист с Урала не нашлось рубашки серого — серебристого цвета, зато были хомуты на верхнюю трубу как временное средство.
Оптимист с Урала

Re: Оптимист с Урала

vis3641, а чому ці хомути не підходять на нижню трубу ?

Re: Оптимист с Урала

CustoмBicyclь, верхняя труба 25 мм. Нижняя 28 мм. Есть вариант — 2 хомута с манеток туриста и открытый трос между ними + серая рубашка.
2 фото не в тему Оптимист с Урала Оптимист с Урала

Re: Оптимист с Урала

манетку нужно поставить на подседельную трубу тогда и с рубашкой мороки не будет

Re: Оптимист с Урала

Трафарет Урала, я бы сказал в индейских мотивах
Оптимист с Урала Оптимист с Урала Оптимист с Урала Оптимист с Урала

Re: Оптимист с Урала

vis3641, как-то бы это дело отсканировать, что-бы имелась возможность трафарет в случае чего изготовить. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=256

Re: Оптимист с Урала

Сделайте несколько фотографий вокруг трубы, потом в любом векторном редакторе поверх них можно отрисовать трафарет заново.
С оленем школьниковым я долго морочился, а тут простые геометрические узоры.
Еще неплохо было б линейку приложить и рулетку намотать на трубу на нескольких фото.

Re: Оптимист с Урала

Я бы попробовал наложить кальку и обвести изображения по контурам. Затем обвести, сканировать и в вектор.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Оптимист с Урала

Именно : калька/вектор....
В профильной теме я описывал, даже, на сколько помню снимки сбрасывал...

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Оптимист с Урала

Не обещаю скоро но сделаю. Нерж крепёж который использовался на оптимисте Оптимист с Урала м5 шлиц, м8 м10 контрагайки толщиной 5мм, линзовидные м5, колпачковые гайки на клиньях, самоконтр. на крыльях, слепые (странное название) хотел на седло, возможно на крепление колёс, но не сейчас.
Хваставство какое-то получилось.