Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, а что не даёт резиновому кольцу съехать к шатуну?

Re: "Моя велоконюшня"

Кирилл,
Его естественная плотность, и сила моей мысли img/ag
А если честно пока не съезжало, при желании этот момент можно предусмотреть, но пока в этом особой потребности не было. img/bk

Re: "Моя велоконюшня"

Пыльник отличный получился. Спасибо за идею. Возьму на заметку. И про намотку фумки тоже А то бы сам не догадался намотать в правильную сторону  img/ag

Про пыльники надо делать отдельную главу в "Крокодиловодстве" Вещь очень нужная. Правда не совсем ясно как мы раньше ездили без этих пыльников. В детстве то. И под дождями мокли. И смазки простенькие были. И никто не лазил в подшипники по 10 лет. Потому что проблем особо и не было. Хотя может батя мне там что то перемазывал пока я в загулах был img/ab А кастрол что то разочаровал. Стоит дофига, примерно $9, а дождик не любит. По смазкам тоже бы хотелось отдельную тему. Очень что то волнует меня это вопрос. В литоле (новом) что то разочаровался. И категорически больше не буду его использовать. А что на замену пока фик знает. Вот бы собрать все отзывы по смазка отдельную тему. Только смазки нужны народны, и по возможности с разумным ценником, а не те что фик достанешь

Re: "Моя велоконюшня"

Так есть же по смазкам тема, покопайтесь, коллега.
Ну и на данный момент лучше литола для подшипников я ничего не вижу, это из доступного.

Re: "Моя велоконюшня"

vault_boy, спасибо, поищу. Сейчас "Современный «крокодил»: слагаемые успеха. Примеры проектов" зачитался, не оторвать img/ab

Re: "Моя велоконюшня"

Apache, ото правильно, занятная книженция.

(21-06-2017 13:40:07 отредактировано leonyar)

Re: "Моя велоконюшня"

И всё же ещё поинтересуюсь.
Вчера в Пабе уже написал что сломал ось на педали.
Скажу сразу Итальянская педаль Giepemme Sprint, была в отличном тех состоянии, обслужена, люфтов не было, падений либо каких то ударов тоже не получала.
Так что всё же случилось ?  img/ai
Сломаная ось, причём посередине WTF?
Да, ломил в горку, но на то они и педали что бы всякую нагрузку выдерживать, а тут такое  img/bn

Вопрос к более опытным коллегам.
Такое часто бывает?
"Моя велоконюшня" "Моя велоконюшня" "Моя велоконюшня"
Или это скорее всего исключение?
Один случай на 100?

Re: "Моя велоконюшня"

ІМХО, брак виліз.
Ну і ти хлопчина не слабий.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Папа мой как то у Урала ось педали сломал (у самого шатуна). Уехал за картохой вернулся без педали.

Re: "Моя велоконюшня"

Евгений76,
А ещё говорят Итальянское качество
"Cazzo"-Бракоделы   img/am

Shaltai
Короче я так понял что никто не застрахован от заводского брака img/bk

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

А ещё говорят Итальянское качество

Это уже давно не правда. Эпоха качественных вещей уходит. А может уже ушла. Производителям это не выгодно стало.  Надо что бы мы постоянно покупали, покупали. Но вроде как свято место пусто не бывает и возможно качество вернется. Когда народу надоест постоянно покупать. Правда боюсь за очень дурные деньги

Судя по тому что педаль сломалась прямо по центру вероятно брак. Основная нагрузка вроде у основания шатуна

(21-06-2017 15:23:58 отредактировано Кирилл)

Re: "Моя велоконюшня"

Apache пишет:

Судя по тому что педаль сломалась прямо по центру вероятно брак. Основная нагрузка вроде у основания шатуна

На сколько мне удалось разглядеть, там ось переменного сечения, как у педалей С-Ш.

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

Итальянское качество

Немецкое, слышал, японское — да.  img/bs
Итальянское, Французское, Португальское, Американское... не не слышал... img/ag
Итальянский дизайн, да это брэнд, всемирно признаваемый, но про выдающееся качество изделий никто не говорил...
Маде ин Итали, может быть произведено где угодно, это никак не охраняется законодательно, в отличии от немцев и японцев.

Re: "Моя велоконюшня"

Коллеги, не забываем хоть изредка проверять трещётки, что бы не собирать шарики по дороге  img/bj

Мой вчерашний fail,  img/as раскрутилась на ходу фиксирующая гайка-конус.
Благодаря этому не приятному событию- на всех трещётках, что у меня есть, вчера была произведена полная чистка, смазка и ревизия, а в некоторых трещётках даже полная замена шариков."Моя велоконюшня" "Моя велоконюшня"

Re: "Моя велоконюшня"

img/ai  img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.