Re: Вопросы и ответы 2020

Докину и я пять копеек.

Shimano E-110 в наличии есть, но пока не ставил, ничего не скажу — она ждет своего 551.

Velosteel... тут многие помнять как я ругался на нее, а кто на осеннем сходянке был — и слышали, как эта погремушка отрабатывает рельеф дорожного покрытия. Ну и качество сборки поганое. Хотя прикаталась километров за 300. Я бы второй раз не брал, в общем.

Китайская червячка, тем не менее, у меня уже километров 600 отходила на дальняках (на В-114, а это поездки в соседнюю область и назад) и ни малейших следов износа. Рандом как он есть.

Если вот так вот с нуля подходить к проекту — я бы смотрел или на втулки того же FuS, с разборок (они попадаются), или на советские — их тоже есть. Как возьмете — дефектовку в студию, коллективно поможем-подскажем или там какой-то внутрянки подкинем из закромов (у меня на советские торпеды россыпи есть немного невостребованной, к примеру)

Re: Вопросы и ответы 2020

Мой опыт использования односкоростных тормозных втулок включает Торпедо (советские и современный индо*китай) и червячки ( Шимано и современный индо*китай). При условии переборки с заменой смазки и шариков, настройки и подстройки после обкатки можно добиться нормальной работы любой из них. А разница в ресурсе. У советских Торпедо и червячки Шимано он заметно больше. А современный индо*китай "пластилиновый".
В городе езжу на червячках Шимано, за городом на советских Торпедо из-за описанной коллегами разницы их характеров.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вопросы и ответы 2020

Да, как и сказал Андрей, Shimano E-110 имеет очень большой ресурс эксплуатации.
И да, она больше для города!

Re: Вопросы и ответы 2020

Veksha пишет:

Торпедо и червячки Шимано он заметно больше. А современный индо*китай "пластилиновый".

KT-305 не пластилиновая, лучшая червячка по соотношению цена/качество.

Re: Вопросы и ответы 2020

Кирилл, я теж її шанувальник  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2020

Кирилл, мне не попадалась червячка с такой маркировкой  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(25-02-2020 13:20:43 отредактировано Riverdale)

Re: Вопросы и ответы 2020

Это "quando червячка", она же Histop. Слышал только положительные отзывы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2020

Всем привет!
На правом заднем пере, в зоне между подштамповкой для системы и кареткой образовалась глубокая борозда, наверное от езды с разболтанной кареткой.
Боюсь, что этот концентратор напряжений, в дальнейшем, может привести к трещине. Посоветуйте, что можно сделать, может быть запаять?
Сергей.Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Хорошо бы напаять накладку серебряным припоем от 10%
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=319#p319
Но там место такое нецдобное...

Наверное, красиво будет припаять плоскую накладку довольно толстую, чтоб заполнить съеденное,  на сточенную плоскость, а потом придать ей форму.
Вопросы и ответы 2020

Варить электричеством категорически нельзя!
Ну и при нежной эксплуатации оно и так походит — до сих пор же не треснуло. Но риск, что таки треснет, высок.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Спасибо, как я понял, просто напаять и зачистить припой, — не эффективно. А какая, приблизительно, толщина стенки пера в этом месте? Какая может быть минимальная толщина накладки?
Сергей.

Re: Вопросы и ответы 2020

Сергей, хватит. Регистрируйтесь и задавайте вопросы в соответствующей теме. Прошлые ваши посты потеряли по той же причине.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2020

img/ag
Олег, правильно, нечего через забор к нам кричать, явно наших людей нужно затаскивать в Сообщество img/bs
Сергей, толщина накладки — чтоб форму заполнить. Но можно от 1 мм — чисто навскидку. А припой да,  сам по себе нифига не держит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Спасибо, понял, буду регистрироваться. Хотя уже так понравилось собирать картинки.
Eclips, а можно, технически, после регистрации, восстановить ответ Riverdale (который Вы удалили)на мой вопрос стоит ли возиться с рамой? Хотел показать жене....
Сергей.

Re: Вопросы и ответы 2020

Сергей, можно. Начинайте тему, верну в нее ответ.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2020

Добрый день,
после перехода на синглспид уменьшилось расстояние между дропами и теперь колесо стоит криво из-за чего большой износ протектора.
Как можно исправить не меняя задней втулки (она короче, чем оригинал)?