Re: В-34

kisa, В-34

Re: В-34

Фабричний.  І шприхам пора на металобрухт.

Вигляд ободу і втулки просять нових шприх.

Re: В-34

CustoмBicyclь, почищу и обработаю цинкарем, будут выглядеть лучше

Re: В-34

a_v_kartashovimg/thank  img/ag


CustoмBicyclь пишет:

Фабричний. 

img/bk  img/doubt

a_v_kartashov пишет:

цинкарем,

Это вообще...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

a_v_kartashov, Цинкарь вообще зло. Это преобразователь, после себя образующий якобы  цинковое покрытие? В оранжевых бутылках? После него жутко ржавеет, если не окрашивать. Результат нельзя открытым оставлять, все сгниет с ржавыми потеками. Я пробовал восстановить цинкарем автомобильный крепеж, пострадавший после разлития электролита, он начал гнить пуще прежнего.
Единственное, что из оцинковок в домашних условиях реально работает — цинкор-авто, гальваническое нанесение. Но вид покрытия абсолютно не декоративный.

Re: В-34

Ferropont, тогда подумаю, стоит ещё что либо делать со спицами, сп! Что посоветуете, когда уже колесо собрано?

Re: В-34

Железной мочалки более чем достаточно для освежения спиц. Один хрен, колесо пересобирать нужно по-нормальному — мастеровым набором, лучше с шайбочками.  При этом почухать разобранные  спицы  — десять минут, просматривая кино, на них даже можно не смотреть.

a_v_kartashovhttps://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=390#p390 и на следующей странице ещё. Почему не проследили?

Добавлено: 16-03-2020 07:34:34

a_v_kartashov пишет:

уже колесо собрано?

img/ag У меня в сарае таких знаете сколько? Их никто собранными колёсами не считает, разбирают на заготовки, делают из этого колёса.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

a_v_kartashov, Я не гуру  но вариантов у вас немного — стальная вата или мочалка для посуды.

Re: В-34

Алюминиевая фольга еще. Вот только оттенок убивается. Была оцинковка с хромпиком — стала просто оцинковка. Зато блестит.

Re: В-34

А хіба тільки я бачу на них місця без цинку ? Іржа ?  Ближче до ніпелів  img/lupa

(17-03-2020 10:41:53 отредактировано a_v_kartashov)

Re: В-34

Мир всем! Из труб рамы/перьев чуть сыпется ржа и собирается в каретке на шариках, понятное дело 62 года производства. Какие могут быть решения в данной ситуации? Подседельную трубу прошёл металлическим ёршиком, по остальным доступ ограничен Установка защиты на каретку из пэт пластика решает эту проблему или придётся забивать трубы внутри у каретки?

Re: В-34

Как вариант, просунуть через каретку и вентиляционные отверстия труб распушённый тросик, зажатый в дрель и покрутить, потом вытряхнуть всю грязь.

Re: В-34

a_v_kartashov пишет:

Установка защиты на каретку из пэт пластика решает эту проблему?

Ага, должно решить. Тем более, что попадаются и стандартные такие решения, у меня есть среди барахла такой полиэтиленовый цилиндр из каретки, но можно и ПЭТ.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: В-34

a_v_kartashov,
Залить внутрь преобразователь ржавчины, закрыв пластилином отверстия, выдержать час.
Слить.
Вентиляционные отверстия после этого оставить открытыми!

Re: В-34

Дык, оно же всё разъест... Преобразователь ржавчины — та же кислота, ортофосфорная вроде, промывать нужно после кислоты водой, а то съест и так не толстые старые стенки труб.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.