Re: Велорезина

Ferropont пишет:

1,75-2,5  1,95 до 2,125.

img/ai  img/whipped

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, меня самого напрягла, как коснулся, эта смесь стандартов велосипедных покрышек и камер. Дюймы, мм.  Ведь сумели как-то автоинженеры прийти к общему знаменателю, с велосипедами сложнее было?

Re: Велорезина

Ferropont, автоинженеры-то пришли, но в стандартной формуле размерности автошин все три размера в разных единицах img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Велорезина

murabel, но там хоть результат более прогнозируем  img/ag   а тут резина типа 47 мм шириной в реале получилась 39.
Не зря я тут про покрышки читал и прикидывал, как раз хотел аналог родной советской 40-622

Re: Велорезина

Возвращаясь к камерам (хотя им вроде место в другой теме) — неоднократно покупал CST 25-32 мм и более толстые дорожные (не помню размер), нормально ходят, давление до 5 атм (на Спутниках) держат.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Велорезина

На разных рынках (страна, в смысле) разное продается. Я cst не особо находил. Тот же Chao yang 5113 — прям первое сообщение в этой теме, первая стр. С фото. Антипрокол и сантиметровый протектор, готовился к полутора килограммам  img/ag  а у меня обычная покрышка. Без антипрокольного слоя. Ни лейблов бумажных, ничего на ней не было. Потом, не гонять же в разные места — там камеру, там покрышку.

Re: Велорезина

Могу ещё BBB порекомендовать.

Diesel power

Re: Велорезина

Ребята, намекните. Куплена как то б/у резина 622х25. Зарубежного производителя. Практически в состоянии новой. За 10 долларов пара. лежала у меня долго.  На днях натянул на обода. Натягивалась тяжеловато. Одно колесо стало нормально. Другое никак не хочет принимать округлый и приятный глазу вид. Корд целый, а вот в одном месте дорожка протектора как бы виляет в сторону. Один борт глубоко утапливается, а другой наоборот слегка выступает. Я это место уже и скотчем приматывал на пустую и затем накачивал — вроде лучше садиться, но все равно посадка в обод неравномерная. Обода высокие Аванти, резина Btwin Resist.
Резина обалденная как по ощущениям, лучше мишек однозначно, выкидывать не хочется.
Велорезина
На фото видно, что в районе стыка (левее) боковина покрышки просаживается в обод глубже. Это я уже исправил как мог, но проблема окончательно не решена.
Обод ровный.

Re: Велорезина

Аванти любят подкинуть такой головняк. Попробуйте мыло с водой. Мне помогло.

Мыло — грязное.

Re: Велорезина

коткомпот, Ага. Спасибо. img/thank

Re: Велорезина

Zaharych, сори,  я правильно вижу? покрышка 25 мм держит 8 атм?

Мыло — грязное.

Re: Велорезина

Zaharych пишет:

Один борт глубоко утапливается, а другой наоборот слегка выступает

Очистить и обезжирить внутренние стороны обода и бортировочные места покрышки. Накачать 5-10 psi и попробовать вытащить руками утопленную сторону. Далее вдуть рекомендованный максимум и проверить как встало. Если норм, то спустить до рабочего давления. Если всё-таки не выправилось, то в утопленном месте можно чуть-чуть мазнуть силиконом и опять вдуть рекомендованный максимум.

Spoiler

Буквально сегодня таким образом поборол Schwalbe Hurricane на родных кривых ободах Суры.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Велорезина

коткомпот, почему нет? У меня на 25мм на борту надпись 6.5-8.5. Правда, не цст, а конти.
На сайте цст на модели RECOURSE C1808 максимальное 120 псов. где-то 8,3 бар.
Для увесистого меня прям рекомендации в районе 8 держать.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Велорезина

коткомпот пишет:

я правильно вижу?

Да. Мах — 8. Я езжу на 6 атм. Чувствуется мягкой. Больше не качал.

Добавлено: 20-03-2020 16:04:10

ter пишет:

почему нет?

Ну, зачастую пишут до 6 атм. Больше наверное уже говорит о качестве изделия.

Re: Велорезина

Я вообще не очень понимаю этих вилок в рекомендуемом давлении. Особенно для оффтопных. Когда смотришь на лёгкую грунтовую злую покрышку для соревнований, в которую никто никогда больше 2 бар не вбивает — а рекомендуемое производителем давление 3.5- 4.8 бар. Вот нафига? Это я всё в сторону тех же Конти камень ща запустил img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?