Re: Отцовский турист в доработке

Шайбы под головки спиц где?

Diesel power

Re: Отцовский турист в доработке

Там фланцы вроде толстые.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Отцовский турист в доработке

Первая поездка-обкатка состоялась.

1) тормоза поставлены аналогичные родным, с другого ХВЗ, правда колодки поменяны на новые с аналогичным крепежом. Пришлось заказывать из Мск, доставка по цене посылки, а у нас нет в продаже вообще таких.
2) Система пока под широкую цепь односкоростная, впереди 46, сзади 16. Покупал через инет шатуны, на фото было одно, прислали другое. Потом оказалось, не та фото на сайте. Долго переписывался и созванивался. Должна была быть с шестью кольцами внутри и более красивыми шатунами.
Отец сказал, что ему тяжеловато крутить, мне нормально, но нужно проверить на большой дистанции. Надоесть, поставлю скоростную связку.
3) обода да — двойные, но в продаже нет нормальных одинарных, а эти уже есть и платить не нужно. Да и не высокие они.

В целом доволен, нужно испытать в более или менее дальней поездке поездке.

Отцовский турист в доработке
Отцовский турист в доработке
Отцовский турист в доработке
Отцовский турист в доработке

Re: Отцовский турист в доработке

Передача злобновата для рамы. Поищите заднюю звездочку на 19, на крайняк — 18Т.

Re: Отцовский турист в доработке

cepbiu, сучані фрівіли тільки з парною кількістю зубів.  46/18 у мене на паф-рейсері на рамі дорожника, відчуття правильні.

Re: Отцовский турист в доработке

Обода бы отполировали, что-ли, раз одинарных не нашлось. Самая первая ошибка — черные обода с тормозной дорожкой при всем блестящем. В остальном — красиво вышел.

Diesel power

Re: Отцовский турист в доработке

С Поехалом!
img/doubt всё это китайское великолепие — лишние деньги, не очень хороший дизайн, невысокие потребительские качества и ресурс.
Педали одноразовые, втулки сомнительные, обода... вообще. Ашаноколёса, короче. Весьма близки к этим https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 615#p14615
На новую каретку-шатуны-педали смотреть без боли не могу https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4389#p4389 — в конце поста тут разбор на белом фоне выделен.
Из нового  удачного вижу крылья и седло. На ужасном подседельном хомуте. Средне (как повезёт) шины. остальное.. за те деньги можно построить ещё один велосипед, который буде бежать лучше и дольше этого.

______

Однако, посмотрел фото прошлого его вида в стартпосте и передумал  img/ag Велосипед уже стал значительно лучше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Отцовский турист в доработке

Я би ще викинув ексцентрики і гальмівні ручки поставив по-людськи.     А шатуни будуть замінені на нормальні після першої-другої естакади чи підйомчику 10%