Re: Велосарайчик Дяди Че

Таким он приехал домой. Полностью комплектный, но ремешки на туклипсах от нормального усилия уже рвались. Видно долго пролежал в сыром подвале.
Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че
Но вилка слетела со штока и уехала к камраду kisa.
Костя, хоть пригодилась?
Велосарайчик Дяди Че
Тут же на ОЛХ попалась новая и совершенно подходящая, даже по цвету почти за символические 100 гривен (тогда баксов 4-5?). Она и прижилась.
    Как вписался в бюджет? Снял и продал все лишнее, и вырученные деньги вложил в оставшийся комплект. Хватило даже на второй комплект колес со втулками на высоких фланцах. Благо колеса СШ под трубки практически никому не нужны и стоили копейки.

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Велосарайчик Дяди Че
В таком состоянии были томозные ручки и руль. Пришлось сначала снимать этот налет мелкой шкуркой и потом заполировывать. Вместо очень уставших когда то белых кембриков на рубашках поставил белые термоусадочные трубочки и нагрел до плотного обхвата. Дешево и смотрится норм.
Кстати стартон оказался олимпийской серии. Год 1982.
Велосарайчик Дяди Че
И размерчик оказался подходящий). Это же маркировка размера рамы?
Велосарайчик Дяди Че

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Дядя Че, ні, це просто маркування кареточного стакану. Мабуть їх було кілька варіантів.

Re: Велосарайчик Дяди Че

Дядя Че пишет:

Костя, хоть пригодилась?

img/ag
Пока берегу. Жду, пока кто-то с рамой маленького роста будет страдать без вилки. Это ж уникальная заготовка для такого. Работы — всего запаять шток на нужный размер. А те коллеги, которым просто нужна вилка, и без такого подгона обходятся img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосарайчик Дяди Че

Как показал опыт эксплуатации, как ты эксцентрики не затягивай, сколько наждачку не подкладывай, но танцы на педалях при движении в горку все равно срывают ось в сторону и перекашивают заднее колесо. Так как приваривать что то к раме и потом это все красить было хлопотно и не в бюджете, последняя точка в данном проэкте была исполнена из нержавейки и выглядит вот так. Без этого нюанса сингл просто лучше не эксплуатировать. Обязательно вылезет.Велосарайчик Дяди Че
Ну а финальные фото вельчика не смотря на карантин обещаю уже с понедельника.

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Сурьёзно. Но..
img/ag

Spoiler

Ось на гайках помогает img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(04-04-2020 19:13:31 отредактировано Дядя Че)

Re: Велосарайчик Дяди Че

На гайках не те понты  img/hitry . У мну ж там ффтулки на высоких фланцах и эксцентрики родные. img/bd
А звоночек? Святой Христофор, посмотрите какой тут звоночек!
Велосарайчик Дяди Че
И концы ж обмотки закреплены настоящей советской Синей Изолентой! Именно тех времен. Х.З. как у меня сохранился маленький моточек  img/bk

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

kisa пишет:

Ось на гайках

ага. не помогает лосям.
трековая рама только помогает  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велосарайчик Дяди Че

img/ag Не, ну я эксцентрики вообще считаю вредной и потенциально опасной примочкой (правда, у Андрея есть внятная  причина их использовать — стиль). Но кроме того, гайки на дорожниках обычно держат. Хотя лично я их подкрепляю натяжителями всё равно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосарайчик Дяди Че

Гайки мене на жодному сінглі не підводили, хоч на фікс подібні штуки з нержавійки такі зробив. Навіть внятної причини не маю, для чого саме. Ото лише положення колеса ловити легше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосарайчик Дяди Че

Велосарайчик Дяди Че
оце?

Re: Велосарайчик Дяди Че

mrdok,  ну типу так). Оце воно саме і є.

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Надо таки и себе сделать при случае из чего-то.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Продолжаем разговор. Положение звонка на выносе весьма удобно и сподручно. Можно звонить не отрывая рук от руля и не отвлекаясь от дорожной обстановкиВелосарайчик Дяди Че
Тормоза на нем изначально имели разную маркировку. Почему так — вникать не стал, оба справляются. Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че, правда родных регулировочных винтиков и гаечек пришлось поискать, но нашел.
Цепь — на парафине. Родные туклипсы с ремешками заменил вот такими пластиковыми, но они из общего фона не выделяются а при езде по городу все таки оставляют возможность при неожиданности резко убрать ногу в сторону с педали.
Велосарайчик Дяди Че

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

img/ag Мне резанула глаз тракторная трубка. Ещё и спереди img/ag
img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.