Re: Вопросы и ответы 2020

А вообще есть петухи НЕ под М10х1?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Я не бачив.

Re: Вопросы и ответы 2020

Отож. Это ещё один минус этому.. поделию. Если туда даже болт впихнули с чёрт-те какой резьбой, то лучше действительно с ним не связываться.  Да и не верю я в его работу вообще, даже если удастся закрепить его.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

kisa пишет:

А вообще есть петухи НЕ под М10х1?

Да. На задних перекидках старых "Фаворитов" точно другая резьба.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2020

Неужели великая фирма Суангсай знает о мелком чехословацком производителе?  img/ag  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Riverdale,  а Фаворити якраз дуже довго робили перемикачі на накладних дропах. Навіть на шосерах, навіть в ті часи, коли всі відмовилися від цього рішення на більш-менш пристойних роверах — традиція мабуть.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

img/bj Точно другая

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

вездеход⇓ пишет:

грипшифтер как на фото, при торможении шифтер мешать не будет?

Я поставил грипшифты, пару, симметрично на одном из велов ближе к центру, и ничего ничему не мешает, то бишь: центр руля — грипшифт, тормозная ручка, грипса.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2020

DVDshnik, это тогда надо руку переносить для переключения с грипсы через тормозной рычаг.

а если по-другому поставить — от края руля: грипса, грипшифтер, торм.рычаг типа хвз — не пробовали?  (и руль тоже дорожного типа ХВЗ алюминиевый — они не очень длинные по сравнению с нынешними, сомневаюсь взлет ли из-за изгиба и что рычаг будет задевать крутилку)

Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

kisa,
Я покрутил переклюк в руках — резьба на болте петуха не такая, как у ХВЗ, резьбомером не проверял. Так что "точно другая".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2020

вездеход, руль люминевый хвз дорожного типа неудобный. Сам по себе, углы просчитаны для мутантов а не для людей.  Простая палка и то лучше, не говоря уже о нормальных стальных или алюминиевых дорожных. Хотя если совсем от безнадеги... Но на нем не получится разместить как Вы хотите — слишком малый прямой участок. Даже тормозная ручка становится неудобно, на изгибе (если ставить удобные грипсы). Я такой руль выбросил после месяца использования.

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2020

вездеход, Мне удобно таким образом. Торможу не часто — плоскач в основном и преимущественно один на дороге, а переключаюсь и того реже.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2020

чем заменить оригинальный крепеж для соединения трехлапки со звездой ХВЗ?
существуют ли какие-нибудь готовые решения?

Re: Вопросы и ответы 2020

img/bw https://www.google.com.ua/search?client … p;oe=UTF-8
Подобрать по наружному диаметру. А болт уже какой придётся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Айвер Джонсон, Ваш вопрос (на первый раз) переехал в профильную тему
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 52#p165152

На будущее: вопросы зарегистрированных форумчан и ответы на них в этой теме удаляются, если в разделе есть специальная тема для вопроса. Об этом громко написано в первом посте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.