Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

kisa, к слову, про недо- и пере-. В личном пользовании есть комплект метчиков для нарезки дюймовой резьбы в шатунах. Насколько помню, все комплекты шатунов  от Старт-шоссе, которые побывали у меня в тисках, имеют любопытную особенность — левый шатун режется ощутимо труднее. С чем связано сказать не возьмусь. Либо действительно по разному термообработаны, либо особенность моего комплекта инструмента.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

img/bk Действительно, может и заточка разная.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Илья резал, помню писал, что в правом стружка длинными лохмотьями отходит, в левом короткими заусенцами. Стало быть закалка разная.

Diesel power

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

img/ai Однако

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Ну видимо в правом лапки нужно не перекалить. А левый калили от души.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Лапки — отдельная деталь. Точнее, есть два вида таких систем (вероятно — разных годов), на одном из типов это явно видно, что детали разные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

po2, про свой аналогичный опыт перерезания резьбы в шатунах я уже писал. Правый перерезался очень просто. Конторские термисты, посмотрев на всё это безобразие, сказали, что левые шатуны, скорее всего, перекаливали из-за меньшей массы.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Я вывел теорию что к правому шатуну нужно приклепать трехлапку. Поэтому его нельзя закаливать в звон.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Заинтересовался цепями, изучил маленько что пишут и советуют. Упрямо захотелось чешскую, такую:Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Цена сейчас от 3$. Позвонил в Харьков, а девушка-менеджер говорит, что у них только "подделки, но хорошие, а фирменные надо искать за 6-7$"  img/ppc

Есть предложения за 7$, но есть и за 4.5-5$. Вопрос: те, что за 4, это сильно дорогие подделки или дешевые оригиналы? Расхотелось чешскую покупать. Скорее всего то же самое творится с другими брендами.

Прошу понять правильно. Сейчас этот чертов ковид гуляет, из дому соваться лишний раз не хочется, лучше по почте заказывать, а прислать могут подделку по цене оригинала.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Я как-то купил за 4. Уже выкинул. Не думал про подделку — очень точно была похожа на оригинал. Думал — из старых запасов img/ag .Только пару раз расстегнулась в разных мнестах с получением мной мелкой травмы, и раз порвалась. После чего даже на алкобайке была признана негодной.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

kisa, времени много, сижу дома, карантиню, неспешно ищу img/ag . Возможно ваша чешка была таки подделка. Нашел магазин в Харькове, цена 145 грв (5.14$). Звоню и прямо спрашиваю: у вас дорогая подделка или дешевый оригинал? Получаю ответ, что дорогая подделка. Мол, не плохая, фабричная, но разница в качестве есть.

Поблагодарил за честность.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Коллеги, а на 4скоростную трещотку Туриста ведь сингл-цепь не пойдет?

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Юрий, отлично работает с 48-ми зубой ведущей звездой!Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

DENver, спасибо. Не то про 3скоростную втулку старого образца увидел, а про 4 — не увидел.