Re: Крокодилы пермского периода.

Да, нашёл Вашу гимнастику — проблема в смещении деталей была, нет их чёткого возврата на исходные позиции. И ход ручки ручного тормоза слишком мал для выборки свободного хода торпедо назад для торможения.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/ag  Для этого, видимо, пружину присобачили те, кто подобное исполнил https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 75#p150075
А ручку я интуитивно тулил от ви-брейка

Добавлено: 06-12-2019 08:35:56

Да, плюс регулировки, которые выберут люфты и максимально близко подведут колодки, чтоб только не тёрли.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

О, спасибо! Помню ведь, что спрашивал уже, а поискать — забыл.
Ради смеха пробовал вперед и червячку и торпедо. Червячка хоть начинала стопорить колесо без нагрузки, а на ходу — все равно проскальзывала. А вот торпедо вообще даже намека не было на работу.

Re: Крокодилы пермского периода.

Ослик.

За столь короткое время его эксплуатации (даже можно сказать — тестовых выездов) с задним колесом случилась пара неприятностей — один раз колесо подвинулось вперед по дропам, и проявился люфт в червячке. Гайки для регулировки так сильно затянулись, что пришлось обтачивать ключ на 15 до 3мм, чтобы хорошо ухватиться. Пластилиновые ключи из веломагазинов помирают от такого раз.

Re: Крокодилы пермского периода.

Специально два таких тонких конусных магазинных ключа купил, чтобы сложенными вместе откручивать, не пробовал ещё только.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bs
Крокодилы пермского периода.
Важно в магазине не провтыкать, и покупать сразу ДВА  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

kisa, вот подобную хрень и купил. А потом понял, что для приятной работы лучше прошлифовать обычные хорошие гаечные ключи до тех самых 3 мм.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bk
Мне норм. Подрихтовать плоскость пришлось. И никуда больше не использовать — они дохловаты для всего остального.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(29-04-2020 16:10:00 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/doubt Фактически, турист на резиновой раме. Попробуйте, конечно, прислушайтесь к нему img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bk

(29-04-2020 16:10:17 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

(29-04-2020 16:10:32 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

(29-04-2020 16:10:56 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

1

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий,
Эк кучеряво завернул  img/rolleyes
Но про эгоистичность велосипеда понравилось, нет дыма без огня.
Оно ещё и привыкание вызывает быстрее, чем конопля  img/ag