(26-04-2020 11:26:16 отредактировано Karlson)

Тема: Чердак Карлсона

Добрый день. Тема началась неожиданно для меня… назад дороги нет, пытаюсь привести в порядок начало ,итак;  Тоже мучился с выбором, наличием и не знанием чего же хочется... Долгими зимними вечерами  читал наставления старожил про мат.часть еще на старом "месте". Но мы же все таки для себя собираем, и да, еще не наигрался со скоростями. можете закидать тапками  img/rolleyes   

Чердак Карлсона
  1й конь (на сейчас) СШ  — куплен  мной в 1988 году, пережил меня племянника ,сына, вернулся ко мне. Было все, что читал позже про СШ 88года; кривинькая рама, не протянутые спицы,  лопнувшый шатун…  После всех мытарств и  прикатки  имею такой вел

Чердак Карлсона
Чердак Карлсона
Чердак Карлсона
везде есть дорога в никуда
Чердак Карлсона

Re: Чердак Карлсона

Показалось, что нижний велосипед очень хорош, пока не увидел передний тормоз. Над всеми великами поработать надо, инородные элементы выбиваются из стиля.

P.s.: автомобильный диск на потолке?!

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Чердак Карлсона

Это же люстра. Одна из десяти тысяч...  img/bj

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Чердак Карлсона

Karlson, привет земляк! img/br

VaultDweller пишет:

Показалось, что нижний велосипед очень хорош, пока не увидел передний тормоз.

Можно подискутировать. img/ab

(31-03-2020 13:06:11 отредактировано Юрий)

Re: Чердак Карлсона

Какой интересный настенный крепеж  img/lupa  img/ay

Немного напрягает опущенный вниз носок седла на всех велосипедах, особенно смущает нижний. Не сползаете с него?

Re: Чердак Карлсона

Поддержу вопрос дискуссии. Вываливайте все и про всех img/wd

Diesel power

Re: Чердак Карлсона

Юрий про седла. нижний не катанный ,долгострой,поэтому не настроен,второй с пружиной, садишься опускается

Re: Чердак Карлсона

Тимур, привет! тоже не знаю чем не угодил тормоз?

Добавлено: 31-03-2020 20:17:35

Юрий, про крепеж могу ВСЕ рассказать

Re: Чердак Карлсона

Karlson,  накладний кронштейн каліпера ?
Ну  і червона втулка  img/bm

Re: Чердак Карлсона

Karlson, да с крепежом вроде все понятно, спасибо.

Пружинное седло и руль-баран с пистолетами? Для каких условий выбиралась такая связка, если не секрет?

Re: Чердак Карлсона

Один мой знакомый рандоннёр очень любит пружинное седло с Украины на бреветах. С бараном и пистолетами img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Чердак Карлсона

Юрий, на турингах всіх мастей краще пружинні сідла, але не широкі дорожникові. Без пружин — на чистих шосерах і "спеціальних спортивних".
   На моїх турингах вузькі пружинні Брукси, міняти на безпружинні не намірений.

Re: Чердак Карлсона

Karlson, наверное, имеется в виду, что велик несёт дух классики и диск тут несколько чужеродный.  img/ab Барабанный тормоз вызвал-бы меньше вопросов.
Но, дисковыми тормозами на квазиклассике я тоже грешен. img/bn
Чердак Карлсона
Поэтому, осуждать не могу, при этом вопрос эксплуатации дисковых тормозов на не предназначенных для этого велосипедах мне интересен. img/lupa

Жалко, что фото мелковатое, хорошо-бы каждый велик по отдельности отобразить. И вешалка интересна тоже.
Да и большинство коллег начинает гараж с истории как докатился до такой жизни img/be

Re: Чердак Карлсона

Тема началась совершенно случайно, своими  "конями" я не попадаю в  общий  настрой форума , карантин ,самоизоляция, алкоголь,  породили сообщение ...  Из которого родители форума сделали ЭТО, я был не против, на сколько далеко это зайдет...
CustoмBicyclь,  ко втулке планируется в цвет зеркало, чтоб как-то развеселить образ
Юрий,  второй вел, это ВИНЕГРЕТ для турингаCustoмBicyclь, верно вычислил. до Брукса я еще не дорос

Re: Чердак Карлсона

Тимур пишет:

дисковыми тормозами на квазиклассике я тоже грешен.

img/bj Алтай-стайл img/ag И ведь земляки не сговаривались.
img/ay

Karlson, Дык это, Вы б начало темы теперь в порядок бы привели, что ли. Да и хотелось бы фоток попонятнее, и рассказов про Ваших коней подробнее.

А то я стойку уже тоже тоже оценил, а велосипеды на ней — больше гаданием.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.