Re: "Аленка" из хромольки.

kisa, Пафнутий, спасибо.

Re: "Аленка" из хромольки.

Вот это вы Творите img/be , уровень Бог  img/beard Респектище  img/ay

Если можно, расскажите, в чем была ваша мотивация, в чем цымус такой сборки?

— с какой-то известной рамой можете сравнить свою в данный момент?
— какие-то выдающиеся показатели рамы получены?
— учитывались и были реализованы плюсы из разных моделей рам?
— моральное удовлетворение?

Турист "Вояж" (1979)

Re: "Аленка" из хромольки.

varganshik, спасибо за лестные слова. Но когда смотришь на работы некоторых западных фреймбилдеров, то понимаешь что до такого уровня( как Вы описали) ещё расти и расти.

Re: "Аленка" из хромольки.

varganshik, моральное удовлетворение получил. img/ag  Конечно при сборке рамы учитывался весь приобретенный мной опыт как конструктора, слесаря и даже немного велосипедиста. img/ag
Особо выдающихся показателей рамы, думаю, нет. Разве что вес. Это пока самая лёгкая , из сделанных мной с нуля, рам.
Мотивация была: раздобыл комплект хороших труб, почему бы не сделать.
Сравнить могу с хорошей итальянкой, которая была у меня в тот момент на ремонте.
"Аленка" из хромольки.
Вот они вместе .
"Аленка" из хромольки. "Аленка" из хромольки. "Аленка" из хромольки.
На переднем плане моя.
Да. Качество сборки итальянки хорошее. На ощупь трубы даже тоньше, чем у моей. Но из-за наличия узлов итальянка проигрывает 20 грамм в весе. Моя- 1870, другая- 1890.

Re: "Аленка" из хромольки.

atepernetuzh пишет:

varganshik, спасибо за лестные слова. Но когда смотришь на работы некоторых западных фреймбилдеров, то понимаешь что до такого уровня( как Вы описали) ещё расти и расти.

А кто вас вдохновляет из западных фреймбилдеров? Не преуменьшайте, вы правда мастер  img/ay Творец
Вы сварганили раму за 5 месяцев?

Турист "Вояж" (1979)

Re: "Аленка" из хромольки.

atepernetuzh, я думаю ті 20 грам різниці спокійно можна списати на різну висоту рульових стаканів.  З врахуванням вузлів в італійки труби таки легші.

Re: "Аленка" из хромольки.

Восьмидесятый левел  img/ay Но к шрифтам придерусь. На мой взгляд завитушки у букв L, N и K  всё-таки лишние.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "Аленка" из хромольки.

DVDshnikimg/ag

Добавлено: 06-04-2020 15:22:21

varganshik, если посчитать трудодни  img/ag ,  то только на раму ( без покрасочных работ)  ушло примерно 60 часов работы.

Re: "Аленка" из хромольки.

Хорошие дела быстро не делаются — опять банальность цитирую, но тем не менее так оно и есть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "Аленка" из хромольки.

Очень понравилось, очарован.
С удовольствием сделал бы совместно велосипед, но пока это по понятным причинам...

Люблю велосипеды

Re: "Аленка" из хромольки.

Henk, спасибо.