Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Принял. Попробую аккуратно механически

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Чи варто надто тішитись зважати на таку наклейку на рамі ?
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

drunia, як мінімум не тикати електродами.
Хоча б одна фірмова труба в рамі є і це добре.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

drunia, наклейку аккуратно отклеить и приклеить назад после покраски. Она ехать не помогает и не мешает, но пусть лучше будет.

Everything's gonna be just fine!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Евгений76, наклейка обіцяє три фірмові труби img/ab

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

А новую заказать нельзя? Больно вид у неё несчастный.  Как будто от другого велосипеда отодрали и приклеили.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Справа не в наявності наклейки, а в тому чи варто приділяти особливу увагу (особливо по ціні), тому що на ній написано.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

drunia, а это уже вопрос не для этой темы...   По наклейкам -в деколи, по  целесообразности — в выбор заготовки.

Но имхо это повод поторговаться, мол не все трубы а только три. Например мостик, рулевая и второй мостик (если он есть)  img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Отчитаюсь о покраске в харьковской конторе Grafix. Они же pokraska.kh.ua.
Красил раму, вилку и защиту цепи складного Аиста. Цвет RAL 5011 плюс лак. По деньгам получилось 700грн. Держали в работе долго — три недели. Результат, в принципе не плохой. Из недочетов нашел одну песчинку под краской на вилке со стороны колеса. В остальном получил +/— то что ожидал. Покрашено качественно. Резьбы, каретку и рулевую лучше закрывать самому. Я все закрыл, но почему-то не закрыл шток вилки. Посадочное под нижний конус и резьбу закрыл, а среднюю часть оставил. Потом решил что там тоже нужно закрыть. Позвонил — попросил замотать малярным скотчем. В итоге часть скотча оказалась на вилке ниже конуса и в этом месте непрокрас. Оно конечно под короной не видно, но общее впечатление портит. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

4

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Хочу разобраться.
Насколько я понимаю перед покраской изделия обязательно пескоструятся, поэтому если мы не хотим покраски каких то мест то защита скотчем бесполезна? Скотч может служить только маркером для мастера  что в этом месте не надо красить и перед покраской он должен намотать его  сам,  а наличие оставшегося нашего скотча говорит о  отсутствии или плохой пескоструйной обработке. Для защиты отверстий нужно применять ненужные детали.
А можно применять деревянные чопики? (выдержат температуру)
И еще неужели скотч выдерживает термообрабокту????

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ада́м Казими́рович, скотчі бувають дуже різноманітні.
Знаю, ті які дзеркала піскоструєм художньо оформлюють, користуються звичайним оракулом.

Spoiler

зараз каміном займаюсь, скотч для теплоізоляції 350 по цельсія, запросто.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ада́м Казими́рович,
используется алюминиевая клейкая лента (по крайней мере у минских контор).

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Я мав на увазі власний захист  скотчем. Мало в кого дома буде спеціальний.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ада́м Казими́рович, малярний паперовий скотч, але якийсь товстіший від того, що у буд.магазині. Дерев'яні кілки і заглушки виймаються перед подачею в піч.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Заматывал все обыкновенным малярным скотчем. В каретку и рулевую вставлял свернутые газеты и бумажные полотенца. Из того что сверху и за что больше всего волновался — пивоты v-brake. Они тоже замотаны скотчем в несколько слоев. После покраски скотч остался на месте. Под ним все ОК. Весь скотч и бумага стали желтые и ломкие, но свою функцию выполнили. Краска только сверху, под скотчем/бумагой — чистые резьбы, пивоты, шток вилки. На фото задние пивоты еще в скотче. На передних скотч снял.
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.